Your browser does not support JavaScript!

109學年度四技甄選入學第二階段甄試時間地點資料表
109學年度四技甄選入學第二階段甄試時間地點資料表

國立臺灣科技大學
109學年度四技甄選入學第二階段甄試時間地點資料表(名單內容如有爭議,以本校招生委員會之決議為準)

參加本校109學年度大學部四年制甄選入學,請依本校「嚴重特殊傳染性肺炎應考注意事項」所示,配合辦理。且務必依報到時間準時報到,未如期報到者,取消甄選暨取資格,不得異議。



系所組別:機械工程系機械
83 名:依甄選編號排序
其他說明: 1.進入筆試試場(研揚大樓4樓)時請配戴口罩。
2.請攜帶貼有照片之身分證明文件(如身分證、健保卡、有效期限內之居留證或護照)正本入場應試,並請於筆試時間5分鐘前(10:15分)進入筆試地點聆聽考試說明注意事項,在說明時段內不得翻閱試題及答案紙,經制止不從者,該科考試不予計分。考試時間20分鐘後不得入場,已入場應試,50分鐘內不得出場,違反規定者,該科考試不予計分。
3.考生應按編定座號入座,在開始作答前應先檢查座位之號碼及姓名是否相同,如有不同,應即舉手向監試人員查對,未經查明前,不得作答,違者該科視情節輕重予以扣分。開始作答後,考生必須在答案紙上填寫報考序號及姓名,若未依規定填寫者,該科不予計分。
4.考生除應試必用之文具外,不得攜帶書籍、簿本、電子計算機、行動電話、呼叫器等足以影響考試公平性之物品及其他具有電子通訊及記憶等功能之各類器材物品入座,違者將予以扣分。
5.答案紙須用藍色或黑色原子筆、鋼筆或鉛筆作答、不得使用紅色筆。考生交完卷後一經離座,應即將答案紙與試題紙併交監試人員驗收,不得再行修改答案,違者該科不予計分。
序號 甄選編號 姓名 第二階段甄試日期時間 第二階段甄試地點
1 1010010001 蔡宏杰 109年06月20日10時20分 研揚大樓4樓409-1教室
2 1010010002 鄭宇峰 109年06月20日10時20分 研揚大樓4樓409-1教室
3 1010010003 吳昭緯 109年06月20日10時20分 研揚大樓4樓409-1教室
4 1010010004 何宜達 109年06月20日10時20分 研揚大樓4樓409-1教室
5 1010010005 吳聲鋒 109年06月20日10時20分 研揚大樓4樓409-1教室
6 1010010006 林尚永 109年06月20日10時20分 研揚大樓4樓409-1教室
7 1010010007 張耀文 109年06月20日10時20分 研揚大樓4樓409-1教室
8 1010010008 陳宇聖 109年06月20日10時20分 研揚大樓4樓409-1教室
9 1010010011 葉湛揚 109年06月20日10時20分 研揚大樓4樓409-1教室
10 1010010012 何欣翰 109年06月20日10時20分 研揚大樓4樓409-1教室
11 1010010013 呂育霖 109年06月20日10時20分 研揚大樓4樓409-1教室
12 1010010014 練寶傑 109年06月20日10時20分 研揚大樓4樓409-1教室
13 1010010015 施凱喆 109年06月20日10時20分 研揚大樓4樓409-1教室
14 1010010016 張庭維 109年06月20日10時20分 研揚大樓4樓409-1教室
15 1010010017 陳昱儒 109年06月20日10時20分 研揚大樓4樓409-1教室
16 1010010018 楊睿祺 109年06月20日10時20分 研揚大樓4樓409-1教室
17 1010010019 吳幸真 109年06月20日10時20分 研揚大樓4樓409-1教室
18 1010010020 駱品心 109年06月20日10時20分 研揚大樓4樓409-1教室
19 1010010021 簡梵恩 109年06月20日10時20分 研揚大樓4樓409-1教室
20 1010010022 高季霆 109年06月20日10時20分 研揚大樓4樓409-1教室
21 1010010023 許家維 109年06月20日10時20分 研揚大樓4樓409-1教室
22 1010010024 蔡居祐 109年06月20日10時20分 研揚大樓4樓409-1教室
23 1010010025 涂聖全 109年06月20日10時20分 研揚大樓4樓409-1教室
24 1010010026 王晟華 109年06月20日10時20分 研揚大樓4樓409-1教室
25 1010010027 林延叡 109年06月20日10時20分 研揚大樓4樓409-1教室
26 1010010028 張峻誠 109年06月20日10時20分 研揚大樓4樓409-1教室
27 1010010029 劉嘉倫 109年06月20日10時20分 研揚大樓4樓409-1教室
28 1010010030 謝秉豐 109年06月20日10時20分 研揚大樓4樓409-1教室
29 1010010031 謝名驄 109年06月20日10時20分 研揚大樓4樓409-1教室
30 1010010032 何育倫 109年06月20日10時20分 研揚大樓4樓409-1教室
31 1010010033 白松翰 109年06月20日10時20分 研揚大樓4樓409-2教室
32 1010010034 沈德峻 109年06月20日10時20分 研揚大樓4樓409-2教室
33 1010010035 卓賢喆 109年06月20日10時20分 研揚大樓4樓409-2教室
34 1010010036 許瀚元 109年06月20日10時20分 研揚大樓4樓409-2教室
35 1010010037 詹東儒 109年06月20日10時20分 研揚大樓4樓409-2教室
36 1010010038 劉宏基 109年06月20日10時20分 研揚大樓4樓409-2教室
37 1010010039 張裕祥 109年06月20日10時20分 研揚大樓4樓409-2教室
38 1010010040 陳均合 109年06月20日10時20分 研揚大樓4樓409-2教室
39 1010010041 賴威誠 109年06月20日10時20分 研揚大樓4樓409-2教室
40 1010010042 賴群展 109年06月20日10時20分 研揚大樓4樓409-2教室
41 1010010043 簡元楷 109年06月20日10時20分 研揚大樓4樓409-2教室
42 1010010044 徐聲躍 109年06月20日10時20分 研揚大樓4樓409-2教室
43 1010010045 林育正 109年06月20日10時20分 研揚大樓4樓409-2教室
44 1010010046 羅彥鈞 109年06月20日10時20分 研揚大樓4樓409-2教室
45 1010010047 陳宥任 109年06月20日10時20分 研揚大樓4樓409-2教室
46 1010010048 陳宗佑 109年06月20日10時20分 研揚大樓4樓409-2教室
47 1010010049 劉翰璁 109年06月20日10時20分 研揚大樓4樓409-2教室
48 1010010050 戴郁珊 109年06月20日10時20分 研揚大樓4樓409-2教室
49 1010010051 羅偉民 109年06月20日10時20分 研揚大樓4樓409-2教室
50 1010010052 徐榮佑 109年06月20日10時20分 研揚大樓4樓409-2教室
51 1010010053 曾忠宥 109年06月20日10時20分 研揚大樓4樓409-2教室
52 1010010054 劉德信 109年06月20日10時20分 研揚大樓4樓409-2教室
53 1010010055 鍾孟傑 109年06月20日10時20分 研揚大樓4樓409-2教室
54 1010010056 陳宗佑 109年06月20日10時20分 研揚大樓4樓409-2教室
55 1010010058 許銘哲 109年06月20日10時20分 研揚大樓4樓409-2教室
56 1010010059 蕭駿科 109年06月20日10時20分 研揚大樓4樓409-2教室
57 1010010060 羅晟恩 109年06月20日10時20分 研揚大樓4樓409-2教室
58 1010010061 林子傑 109年06月20日10時20分 研揚大樓4樓409-2教室
59 1010010062 林宇礽 109年06月20日10時20分 研揚大樓4樓409-2教室
60 1010010063 周勇杰 109年06月20日10時20分 研揚大樓4樓409-2教室
61 1010010064 李承恩 109年06月20日10時20分 研揚大樓4樓410教室
62 1010010065 蔡俊彥 109年06月20日10時20分 研揚大樓4樓410教室
63 1010010067 許哲瑋 109年06月20日10時20分 研揚大樓4樓410教室
64 1010010068 楊皓宇 109年06月20日10時20分 研揚大樓4樓410教室
65 1010010069 廖偉誠 109年06月20日10時20分 研揚大樓4樓410教室
66 1010010070 蘇智豪 109年06月20日10時20分 研揚大樓4樓410教室
67 1010010071 吳奕碩 109年06月20日10時20分 研揚大樓4樓410教室
68 1010010072 魏良軒 109年06月20日10時20分 研揚大樓4樓410教室
69 1010010073 范元機 109年06月20日10時20分 研揚大樓4樓410教室
70 1010010074 呂盈盈 109年06月20日10時20分 研揚大樓4樓410教室
71 1010010075 廖一駿 109年06月20日10時20分 研揚大樓4樓410教室
72 1010010076 陳沛甄 109年06月20日10時20分 研揚大樓4樓410教室
73 1010010077 劉子齊 109年06月20日10時20分 研揚大樓4樓410教室
74 1010010078 蔡承恩 109年06月20日10時20分 研揚大樓4樓410教室
75 1010010080 王瑋剛 109年06月20日10時20分 研揚大樓4樓410教室
76 1010010081 沈琨懷 109年06月20日10時20分 研揚大樓4樓410教室
77 1010010082 石家華 109年06月20日10時20分 研揚大樓4樓410教室
78 1010010083 洪城茂 109年06月20日10時20分 研揚大樓4樓410教室
79 1010010084 彭昇湧 109年06月20日10時20分 研揚大樓4樓410教室
80 1010010085 蔡宗樺 109年06月20日10時20分 研揚大樓4樓410教室
81 1010010086 蔡睿謙 109年06月20日10時20分 研揚大樓4樓410教室
82 1010010088 黃柏源 109年06月20日10時20分 研揚大樓4樓410教室
83 1010010089 黃柏翰 109年06月20日10時20分 研揚大樓4樓410教室




系所組別:機械工程系動機
3 名:依甄選編號排序
其他說明: 1.進入筆試試場(研揚大樓4樓)時請配戴口罩。
2.請攜帶貼有照片之身分證明文件(如身分證、健保卡、有效期限內之居留證或護照)正本入場應試,並請於筆試時間5分鐘前(10:15分)進入筆試地點聆聽考試說明注意事項,在說明時段內不得翻閱試題及答案紙,經制止不從者,該科考試不予計分。考試時間20分鐘後不得入場,已入場應試,50分鐘內不得出場,違反規定者,該科考試不予計分。
3.考生應按編定座號入座,在開始作答前應先檢查座位之號碼及姓名是否相同,如有不同,應即舉手向監試人員查對,未經查明前,不得作答,違者該科視情節輕重予以扣分。開始作答後,考生必須在答案紙上填寫報考序號及姓名,若未依規定填寫者,該科不予計分。
4.考生除應試必用之文具外,不得攜帶書籍、簿本、電子計算機、行動電話、呼叫器等足以影響考試公平性之物品及其他具有電子通訊及記憶等功能之各類器材物品入座,違者將予以扣分。
5.答案紙須用藍色或黑色原子筆、鋼筆或鉛筆作答、不得使用紅色筆。考生交完卷後一經離座,應即將答案紙與試題紙併交監試人員驗收,不得再行修改答案,違者該科不予計分。
序號 甄選編號 姓名 第二階段甄試日期時間 第二階段甄試地點
1 1010020001 許宸瑜 109年06月20日10時20分 研揚大樓4樓411教室
2 1010020006 陸聖威 109年06月20日10時20分 研揚大樓4樓411教室
3 1010020007 張凱 109年06月20日10時20分 研揚大樓4樓411教室




系所組別:材料科學與工程系機械
11 名:依甄選編號排序
其他說明: 1.請攜帶身分證件應試
2.請於筆試時間30分鐘前至筆試地點IB-301辦理報到。
序號 甄選編號 姓名 第二階段甄試日期時間 第二階段甄試地點
1 1010030001 葉張緯 109年06月18日14時00分 國際大樓IB-301會議室
2 1010030002 蘇昱瑞 109年06月18日14時00分 國際大樓IB-301會議室
3 1010030003 陳玲玲 109年06月18日14時00分 國際大樓IB-301會議室
4 1010030004 王奎上 109年06月18日14時00分 國際大樓IB-301會議室
5 1010030005 張恩郡 109年06月18日14時00分 國際大樓IB-301會議室
6 1010030006 蔡承樺 109年06月18日14時00分 國際大樓IB-301會議室
7 1010030007 林宗翰 109年06月18日14時00分 國際大樓IB-301會議室
8 1010030008 張勝鈞 109年06月18日14時00分 國際大樓IB-301會議室
9 1010030009 官宣妤 109年06月18日14時00分 國際大樓IB-301會議室
10 1010030010 湯泓承 109年06月18日14時00分 國際大樓IB-301會議室
11 1010030011 王玉祥 109年06月18日14時00分 國際大樓IB-301會議室




系所組別:材料科學與工程系電機
11 名:依甄選編號排序
其他說明: 1.請攜帶身分證件應試
2.請於筆試時間30分鐘前至筆試地點IB-301辦理報到。
序號 甄選編號 姓名 第二階段甄試日期時間 第二階段甄試地點
1 1010040001 蔡承翰 109年06月18日14時00分 國際大樓IB-301會議室
2 1010040002 陳岑 109年06月18日14時00分 國際大樓IB-301會議室
3 1010040003 武政穎 109年06月18日14時00分 國際大樓IB-301會議室
4 1010040004 李峻豪 109年06月18日14時00分 國際大樓IB-301會議室
5 1010040005 林杰民 109年06月18日14時00分 國際大樓IB-301會議室
6 1010040006 黃竑維 109年06月18日14時00分 國際大樓IB-301會議室
7 1010040007 謝富宸 109年06月18日14時00分 國際大樓IB-301會議室
8 1010040008 鍾博宇 109年06月18日14時00分 國際大樓IB-301會議室
9 1010040009 林宣呈 109年06月18日14時00分 國際大樓IB-301會議室
10 1010040010 陳奕翔 109年06月18日14時00分 國際大樓IB-301會議室
11 1010040013 陳奕翔 109年06月18日14時00分 國際大樓IB-301會議室




系所組別:材料科學與工程系化工
34 名:依甄選編號排序
其他說明: 1.請攜帶身分證件應試
2.請於筆試時間30分鐘前至筆試地點IB-301辦理報到。
序號 甄選編號 姓名 第二階段甄試日期時間 第二階段甄試地點
1 1010050001 邱品翰 109年06月18日14時00分 國際大樓IB-301會議室
2 1010050002 鄭瑋鋐 109年06月18日14時00分 國際大樓IB-301會議室
3 1010050003 沈倢伃 109年06月18日14時00分 國際大樓IB-301會議室
4 1010050004 吳家諄 109年06月18日14時00分 國際大樓IB-301會議室
5 1010050005 葉雨欣 109年06月18日14時00分 國際大樓IB-301會議室
6 1010050006 謝佳璇 109年06月18日14時00分 國際大樓IB-301會議室
7 1010050007 李宗錡 109年06月18日14時00分 國際大樓IB-301會議室
8 1010050008 張秉程 109年06月18日14時00分 國際大樓IB-301會議室
9 1010050009 許耕瑋 109年06月18日14時00分 國際大樓IB-301會議室
10 1010050010 郭祐宸 109年06月18日14時00分 國際大樓IB-301會議室
11 1010050011 楊証凱 109年06月18日14時00分 國際大樓IB-301會議室
12 1010050012 李威儀 109年06月18日14時00分 國際大樓IB-301會議室
13 1010050013 温柏村 109年06月18日14時00分 國際大樓IB-301會議室
14 1010050014 陳芓諠 109年06月18日14時00分 國際大樓IB-301會議室
15 1010050015 黃詩雨 109年06月18日14時00分 國際大樓IB-301會議室
16 1010050016 徐明聖 109年06月18日14時00分 國際大樓IB-301會議室
17 1010050017 彭梓榤 109年06月18日14時00分 國際大樓IB-301會議室
18 1010050018 曾嘉崙 109年06月18日14時00分 國際大樓IB-301會議室
19 1010050019 吳承翰 109年06月18日14時00分 國際大樓IB-301會議室
20 1010050020 蔡宸維 109年06月18日14時00分 國際大樓IB-301會議室
21 1010050021 胡郡珊 109年06月18日14時00分 國際大樓IB-301會議室
22 1010050022 蕭翔元 109年06月18日14時00分 國際大樓IB-301會議室
23 1010050023 洪子涵 109年06月18日14時00分 國際大樓IB-301會議室
24 1010050024 蔡宛真 109年06月18日14時00分 國際大樓IB-301會議室
25 1010050025 蔡濬名 109年06月18日14時00分 國際大樓IB-301會議室
26 1010050026 顏裕堂 109年06月18日14時00分 國際大樓IB-301會議室
27 1010050027 王諭晨 109年06月18日14時00分 國際大樓IB-301會議室
28 1010050028 陳冠綸 109年06月18日14時00分 國際大樓IB-301會議室
29 1010050029 江凱婷 109年06月18日14時00分 國際大樓IB-301會議室
30 1010050030 潘容存 109年06月18日14時00分 國際大樓IB-301會議室
31 1010050031 陳睿麒 109年06月18日14時00分 國際大樓IB-301會議室
32 1010050032 李少廷 109年06月18日14時00分 國際大樓IB-301會議室
33 1010050033 李梓愷 109年06月18日14時00分 國際大樓IB-301會議室
34 1010050034 江國廷 109年06月18日14時00分 國際大樓IB-301會議室




系所組別:營建工程系
76 名:依甄選編號排序
其他說明: 1.請攜帶身分證件應試
2.請於面試時間15分鐘前至E2-220會議室辦理報到。
3.每人口試時間為5分鐘,其中1分鐘為自我介紹;不得使用投影機及電腦。
序號 甄選編號 姓名 第二階段甄試日期時間 第二階段甄試地點
1 1010060001 郭崇郁 109年06月19日09時00分 工程二館E2-221會議室
2 1010060002 馮彥程 109年06月19日09時05分 工程二館E2-221會議室
3 1010060003 簡家立 109年06月19日09時10分 工程二館E2-221會議室
4 1010060004 王炳璋 109年06月19日09時15分 工程二館E2-221會議室
5 1010060005 梁紘銘 109年06月19日09時20分 工程二館E2-221會議室
6 1010060006 蘇昱嘉 109年06月19日09時25分 工程二館E2-221會議室
7 1010060007 潘琬芯 109年06月19日09時30分 工程二館E2-221會議室
8 1010060008 潘暐琳 109年06月19日09時35分 工程二館E2-221會議室
9 1010060009 何峻緯 109年06月19日09時40分 工程二館E2-221會議室
10 1010060010 洪煜勝 109年06月19日09時45分 工程二館E2-221會議室
11 1010060011 洪聖育 109年06月19日10時00分 工程二館E2-221會議室
12 1010060012 陳戎筠 109年06月19日10時05分 工程二館E2-221會議室
13 1010060013 黃彥閔 109年06月19日10時10分 工程二館E2-221會議室
14 1010060014 盧育賢 109年06月19日10時15分 工程二館E2-221會議室
15 1010060015 楊芷安 109年06月19日10時20分 工程二館E2-221會議室
16 1010060016 林佑威 109年06月19日10時25分 工程二館E2-221會議室
17 1010060017 紀福立 109年06月19日10時30分 工程二館E2-221會議室
18 1010060018 歐泰宏 109年06月19日10時35分 工程二館E2-221會議室
19 1010060019 王品謙 109年06月19日10時40分 工程二館E2-221會議室
20 1010060020 王奕淇 109年06月19日10時45分 工程二館E2-221會議室
21 1010060021 王朝威 109年06月19日11時00分 工程二館E2-221會議室
22 1010060022 吳承威 109年06月19日11時05分 工程二館E2-221會議室
23 1010060023 林宜鋒 109年06月19日11時10分 工程二館E2-221會議室
24 1010060024 茆廣軒 109年06月19日11時15分 工程二館E2-221會議室
25 1010060025 黃建勳 109年06月19日11時20分 工程二館E2-221會議室
26 1010060026 謝宜城 109年06月19日11時25分 工程二館E2-221會議室
27 1010060027 李杰樺 109年06月19日11時30分 工程二館E2-221會議室
28 1010060028 林廷宇 109年06月19日11時35分 工程二館E2-221會議室
29 1010060029 邱昱凱 109年06月19日11時40分 工程二館E2-221會議室
30 1010060030 邱柏叡 109年06月19日11時45分 工程二館E2-221會議室
31 1010060031 陳冠豪 109年06月19日11時50分 工程二館E2-221會議室
32 1010060032 趙睿廷 109年06月19日11時55分 工程二館E2-221會議室
33 1010060033 王育心 109年06月19日12時30分 工程二館E2-221會議室
34 1010060034 林佩蓁 109年06月19日12時35分 工程二館E2-221會議室
35 1010060035 樓乙瑩 109年06月19日12時40分 工程二館E2-221會議室
36 1010060036 陳映璇 109年06月19日12時45分 工程二館E2-221會議室
37 1010060037 黃彥銘 109年06月19日12時50分 工程二館E2-221會議室
38 1010060038 魏銘志 109年06月19日12時55分 工程二館E2-221會議室
39 1010060039 林浩平 109年06月19日13時00分 工程二館E2-221會議室
40 1010060040 吳睿凡 109年06月19日13時05分 工程二館E2-221會議室
41 1010060041 林俊儒 109年06月19日13時10分 工程二館E2-221會議室
42 1010060042 洪慶昌 109年06月19日13時15分 工程二館E2-221會議室
43 1010060043 黃冠諭 109年06月19日13時20分 工程二館E2-221會議室
44 1010060044 賴佳禾 109年06月19日13時25分 工程二館E2-221會議室
45 1010060045 吳姿錡 109年06月19日13時30分 工程二館E2-221會議室
46 1010060046 陳柏瑞 109年06月19日13時35分 工程二館E2-221會議室
47 1010060047 林羽晨 109年06月19日13時40分 工程二館E2-221會議室
48 1010060048 吳東璘 109年06月19日13時45分 工程二館E2-221會議室
49 1010060049 陳永棠 109年06月19日14時00分 工程二館E2-221會議室
50 1010060050 王家豪 109年06月19日14時05分 工程二館E2-221會議室
51 1010060051 鍾奕翰 109年06月19日14時10分 工程二館E2-221會議室
52 1010060052 洪士軒 109年06月19日14時15分 工程二館E2-221會議室
53 1010060053 張芫榤 109年06月19日14時20分 工程二館E2-221會議室
54 1010060054 張翔鈺 109年06月19日14時25分 工程二館E2-221會議室
55 1010060055 張元駿 109年06月19日14時30分 工程二館E2-221會議室
56 1010060056 柯凱翊 109年06月19日14時35分 工程二館E2-221會議室
57 1010060057 葉俊群 109年06月19日14時40分 工程二館E2-221會議室
58 1010060058 謝政廷 109年06月19日14時45分 工程二館E2-221會議室
59 1010060059 蔡旻軒 109年06月19日15時00分 工程二館E2-221會議室
60 1010060060 華載彥 109年06月19日15時05分 工程二館E2-221會議室
61 1010060061 呂徐寧 109年06月19日15時10分 工程二館E2-221會議室
62 1010060062 王秉煜 109年06月19日15時15分 工程二館E2-221會議室
63 1010060063 李昕霓 109年06月19日15時20分 工程二館E2-221會議室
64 1010060064 黃建綸 109年06月19日15時25分 工程二館E2-221會議室
65 1010060065 吳政勳 109年06月19日15時30分 工程二館E2-221會議室
66 1010060066 張韋勛 109年06月19日15時35分 工程二館E2-221會議室
67 1010060067 黃繼偉 109年06月19日15時40分 工程二館E2-221會議室
68 1010060068 黃子瑄 109年06月19日15時45分 工程二館E2-221會議室
69 1010060069 吳宏安 109年06月19日16時00分 工程二館E2-221會議室
70 1010060070 陳智彬 109年06月19日16時05分 工程二館E2-221會議室
71 1010060071 沈恩竹 109年06月19日16時10分 工程二館E2-221會議室
72 1010060072 吳子其 109年06月19日16時15分 工程二館E2-221會議室
73 1010060073 陳承杰 109年06月19日16時20分 工程二館E2-221會議室
74 1010060074 李佳親 109年06月19日16時25分 工程二館E2-221會議室
75 1010060075 孫章丞 109年06月19日16時30分 工程二館E2-221會議室
76 1010060076 郭文欽 109年06月19日16時35分 工程二館E2-221會議室




系所組別:化學工程系
85 名:依甄選編號排序
其他說明: 1.請攜帶身分證件應試
2.請於實作時間15分鐘前至E2-200化工系辦公室辦理報到。
3.考生請自備實驗衣及護目鏡,其它相關文具由系上統一提供,考生無需自行攜帶。
4.請攜帶自主健康聲明書辦理報到;考生全程配戴口罩,陪考者請在校園他處等候。
序號 甄選編號 姓名 第二階段甄試日期時間 第二階段甄試地點
1 1010070002 王禹恩 109年06月20日09時00分 工程二館E2-403實驗室
2 1010070003 王靖淳 109年06月20日09時00分 工程二館E2-403實驗室
3 1010070004 辛品橋 109年06月20日09時00分 工程二館E2-403實驗室
4 1010070006 徐鳳貞 109年06月20日09時00分 工程二館E2-403實驗室
5 1010070007 吳聿倫 109年06月20日09時00分 工程二館E2-403實驗室
6 1010070008 李彥勳 109年06月20日09時00分 工程二館E2-403實驗室
7 1010070009 林煒峻 109年06月20日09時00分 工程二館E2-403實驗室
8 1010070010 章祐華 109年06月20日09時00分 工程二館E2-403實驗室
9 1010070011 宋承恩 109年06月20日09時00分 工程二館E2-403實驗室
10 1010070012 紀凱文 109年06月20日09時00分 工程二館E2-403實驗室
11 1010070013 徐愷駿 109年06月20日09時00分 工程二館E2-403實驗室
12 1010070014 卓芷卉 109年06月20日09時00分 工程二館E2-403實驗室
13 1010070015 林珉旭 109年06月20日09時00分 工程二館E2-403實驗室
14 1010070016 張廷瑋 109年06月20日09時00分 工程二館E2-403實驗室
15 1010070017 廖少瑜 109年06月20日09時00分 工程二館E2-403實驗室
16 1010070018 楊佳宴 109年06月20日09時00分 工程二館E2-403實驗室
17 1010070019 廖娠汶 109年06月20日09時00分 工程二館E2-403實驗室
18 1010070020 簡佑蓁 109年06月20日09時00分 工程二館E2-403實驗室
19 1010070021 游兆宇 109年06月20日09時00分 工程二館E2-403實驗室
20 1010070022 葉庭維 109年06月20日09時00分 工程二館E2-403實驗室
21 1010070023 詹佳諺 109年06月20日09時00分 工程二館E2-403實驗室
22 1010070024 趙勝宥 109年06月20日09時00分 工程二館E2-403實驗室
23 1010070025 劉子銘 109年06月20日09時00分 工程二館E2-403實驗室
24 1010070026 蔡政哲 109年06月20日09時00分 工程二館E2-403實驗室
25 1010070027 盧俊誠 109年06月20日09時00分 工程二館E2-403實驗室
26 1010070028 謝竣宇 109年06月20日09時00分 工程二館E2-403實驗室
27 1010070029 李錡俊 109年06月20日09時00分 工程二館E2-403實驗室
28 1010070030 陳子游 109年06月20日09時00分 工程二館E2-403實驗室
29 1010070031 黃昱彰 109年06月20日09時00分 工程二館E2-403實驗室
30 1010070032 劉子銓 109年06月20日09時00分 工程二館E2-403實驗室
31 1010070033 蔡維中 109年06月20日09時00分 工程二館E2-403實驗室
32 1010070034 李心喬 109年06月20日09時00分 工程二館E2-403實驗室
33 1010070035 陳恩慈 109年06月20日09時00分 工程二館E2-403實驗室
34 1010070036 江子健 109年06月20日09時00分 工程二館E2-403實驗室
35 1010070037 呂元同 109年06月20日09時00分 工程二館E2-403實驗室
36 1010070038 侯岳廷 109年06月20日09時00分 工程二館E2-403實驗室
37 1010070039 陳柏彰 109年06月20日09時00分 工程二館E2-403實驗室
38 1010070040 劉彥佑 109年06月20日09時00分 工程二館E2-403實驗室
39 1010070041 簡立銓 109年06月20日09時00分 工程二館E2-403實驗室
40 1010070042 羅立凱 109年06月20日09時00分 工程二館E2-403實驗室
41 1010070043 王詩貽 109年06月20日09時00分 工程二館E2-403實驗室
42 1010070044 沈鈺芯 109年06月20日09時00分 工程二館E2-403實驗室
43 1010070045 林宜萱 109年06月20日13時00分 工程二館E2-403實驗室
44 1010070046 張怡靜 109年06月20日13時00分 工程二館E2-403實驗室
45 1010070047 張庭瑜 109年06月20日13時00分 工程二館E2-403實驗室
46 1010070048 陳玟妤 109年06月20日13時00分 工程二館E2-403實驗室
47 1010070049 蘇加珊 109年06月20日13時00分 工程二館E2-403實驗室
48 1010070050 吳洺修 109年06月20日13時00分 工程二館E2-403實驗室
49 1010070051 蔡明甫 109年06月20日13時00分 工程二館E2-403實驗室
50 1010070052 盧盈志 109年06月20日13時00分 工程二館E2-403實驗室
51 1010070053 龔奕宸 109年06月20日13時00分 工程二館E2-403實驗室
52 1010070054 江妤珊 109年06月20日13時00分 工程二館E2-403實驗室
53 1010070055 邱巧憶 109年06月20日13時00分 工程二館E2-403實驗室
54 1010070056 陳愉茵 109年06月20日13時00分 工程二館E2-403實驗室
55 1010070057 楊倢瑩 109年06月20日13時00分 工程二館E2-403實驗室
56 1010070058 李佳潔 109年06月20日13時00分 工程二館E2-403實驗室
57 1010070059 薛致柔 109年06月20日13時00分 工程二館E2-403實驗室
58 1010070060 石秉宸 109年06月20日13時00分 工程二館E2-403實驗室
59 1010070061 邱祈鈞 109年06月20日13時00分 工程二館E2-403實驗室
60 1010070062 孫梓翔 109年06月20日13時00分 工程二館E2-403實驗室
61 1010070063 詹聿晅 109年06月20日13時00分 工程二館E2-403實驗室
62 1010070064 劉芳如 109年06月20日13時00分 工程二館E2-403實驗室
63 1010070065 林翔文 109年06月20日13時00分 工程二館E2-403實驗室
64 1010070066 范揚耀 109年06月20日13時00分 工程二館E2-403實驗室
65 1010070067 陳奕翔 109年06月20日13時00分 工程二館E2-403實驗室
66 1010070068 謝岱均 109年06月20日13時00分 工程二館E2-403實驗室
67 1010070069 張奕萱 109年06月20日13時00分 工程二館E2-403實驗室
68 1010070070 林豊祐 109年06月20日13時00分 工程二館E2-403實驗室
69 1010070071 劉振聲 109年06月20日13時00分 工程二館E2-403實驗室
70 1010070072 王愉吟 109年06月20日13時00分 工程二館E2-403實驗室
71 1010070073 張貴婷 109年06月20日13時00分 工程二館E2-403實驗室
72 1010070074 呂嘉祥 109年06月20日13時00分 工程二館E2-403實驗室
73 1010070075 劉家維 109年06月20日13時00分 工程二館E2-403實驗室
74 1010070076 蔡泫銍 109年06月20日13時00分 工程二館E2-403實驗室
75 1010070077 謝宇咨 109年06月20日13時00分 工程二館E2-403實驗室
76 1010070078 邱啟任 109年06月20日13時00分 工程二館E2-403實驗室
77 1010070079 呂詠心 109年06月20日13時00分 工程二館E2-403實驗室
78 1010070081 吳旻鴻 109年06月20日13時00分 工程二館E2-403實驗室
79 1010070082 鄭安宥 109年06月20日13時00分 工程二館E2-403實驗室
80 1010070083 謝芷葳 109年06月20日13時00分 工程二館E2-403實驗室
81 1010070084 黃詩涵 109年06月20日13時00分 工程二館E2-403實驗室
82 1010070085 蔡依伶 109年06月20日13時00分 工程二館E2-403實驗室
83 1010070086 林泰霖 109年06月20日13時00分 工程二館E2-403實驗室
84 1010070087 郭耀文 109年06月20日13時00分 工程二館E2-403實驗室
85 1010070088 張竣凱 109年06月20日13時00分 工程二館E2-403實驗室




系所組別:電子工程系
100 名:依甄選編號排序
其他說明: 1.請攜帶身分證件應試
2.請於109/6/21上午9:00 ~ 9:30至綜合研究大樓1樓101會議室辦理報到。
3.考生須依考場門口公布的座位表入座參加實作考試,實作時間為60分鐘(軟體30分鐘,硬體30分鐘)。違規坐錯位置者,其考試成績以『零分』計算。
4.考生必須自備三用電表(指針式或數位式均可),試場內不得互相借用,亦不得向考場借用或要求考場提供,且不得使用手機。否則以『零分』計。
5.軟體部分考場將提供電腦,考生不用自己攜帶。硬體部分考場將提供實作題目必須之元件材料、電源、麵包板與單芯線,上述的物品與材料,考生不得自行攜帶,考生不得使用非考場提供的元件材料、麵包板、電源來連接電路,否則以『零分』計。
序號 甄選編號 姓名 第二階段甄試日期時間 第二階段甄試地點
1 1010080001 謝鎬安 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
2 1010080003 許冠智 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
3 1010080004 楊明哲 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
4 1010080006 姚其言 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
5 1010080007 吳建庭 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
6 1010080008 陳冠軒 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
7 1010080009 陳廷宇 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
8 1010080010 廖真輝 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
9 1010080011 林柏慶 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
10 1010080012 李尚謙 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
11 1010080013 陳政瑋 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
12 1010080014 蔡柏賢 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
13 1010080015 黃宜千 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
14 1010080016 吳梃加 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
15 1010080017 洪哲正 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
16 1010080019 陳奕全 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
17 1010080020 紀嘉隆 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
18 1010080021 甄劭桓 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
19 1010080022 張志權 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
20 1010080023 陳信宇 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
21 1010080024 陳彥達 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
22 1010080025 陳毓壎 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
23 1010080026 陳煥杰 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
24 1010080027 楊德修 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
25 1010080028 簡名辰 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
26 1010080029 張庭瑋 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
27 1010080030 游舜竹 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
28 1010080031 葉宜修 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
29 1010080032 羅正傑 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
30 1010080033 賴宥林 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
31 1010080034 王郁鈞 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
32 1010080035 林雨龍 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
33 1010080036 許竑麟 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
34 1010080037 葉昭宏 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
35 1010080038 黃悅慈 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
36 1010080039 陳彥儒 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
37 1010080040 楊智元 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
38 1010080041 廖俊彥 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
39 1010080042 賴俊愷 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
40 1010080043 羅兆富 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
41 1010080044 黃士紘 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
42 1010080045 賴瑄融 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
43 1010080046 林家勳 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
44 1010080047 張宇詳 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
45 1010080048 郭祐熏 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
46 1010080049 王群 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
47 1010080050 陳韋翰 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
48 1010080051 陳逢維 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
49 1010080053 溫皓宇 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
50 1010080054 許博鈞 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
51 1010080055 蔡畯名 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
52 1010080056 王秉謙 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
53 1010080057 林琮穎 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
54 1010080058 黃凱毅 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
55 1010080059 蔡依璇 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
56 1010080060 林怡薰 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
57 1010080061 徐銘鴻 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
58 1010080062 鐘昱穎 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
59 1010080063 許登盛 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
60 1010080064 許鎮承 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
61 1010080065 歐銘耘 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
62 1010080066 蔡宗祐 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
63 1010080067 陳妍喬 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
64 1010080068 王柏穎 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
65 1010080069 許富菘 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
66 1010080070 簡應謙 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
67 1010080071 林翁任 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
68 1010080072 黃致恩 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
69 1010080074 范智傑 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
70 1010080075 孫宇瞻 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
71 1010080076 陳昆樂 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
72 1010080077 陳冠維 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
73 1010080078 陳博勖 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
74 1010080080 彭翔義 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
75 1010080081 曾俊融 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
76 1010080082 楊振弘 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
77 1010080083 蔡昌勳 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
78 1010080084 羅浚 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
79 1010080085 林子瑛 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
80 1010080086 許紫葳 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
81 1010080087 彭姿儀 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
82 1010080088 黃于賢 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
83 1010080089 江冠毅 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
84 1010080090 陳柏豪 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
85 1010080091 葉志銓 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
86 1010080092 張廷愷 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
87 1010080093 劉秉威 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
88 1010080094 李柏寬 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
89 1010080095 吳正宇 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
90 1010080096 李佳恩 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
91 1010080097 吳宇倫 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
92 1010080098 黃信達 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
93 1010080099 廖宸鑫 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
94 1010080100 程冠傑 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
95 1010080101 林博智 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
96 1010080102 陳冠霖 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
97 1010080103 黃廉侑 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
98 1010080104 鄭兆龍 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
99 1010080105 林紀鑫 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室
100 1010080106 郭莛弦 109年06月21日09時50分 研究大樓101會議室




系所組別:電機工程系
95 名:依甄選編號排序
其他說明: 1.請攜帶身分證件應試
2.請於實作時間20分鐘前至本校國際大樓五樓辦理報到。
3.實作考試時間為60分鐘,不可提早交卷離場,違者實作成績以「零分」計算。答案請寫在答案卷,寫在試題紙上不計分。
4.考生必須自備文具、尖嘴鉗、斜口鉗、剝線鉗、一字、十字起子(含微調電阻用)、三用電表(指針式或是數位式均可),試場內不得互相借用,亦不得向考場借用或要求考場提供。
序號 甄選編號 姓名 第二階段甄試日期時間 第二階段甄試地點
1 1010090001 黃雯瑄 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-501教室
2 1010090002 吳嘉緯 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-501教室
3 1010090003 高秉誠 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-501教室
4 1010090004 鍾恆毅 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-501教室
5 1010090005 陳羿安 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-501教室
6 1010090007 李政緯 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-501教室
7 1010090008 林昱昕 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-501教室
8 1010090009 邱藝瑄 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-501教室
9 1010090010 徐仁亨 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-501教室
10 1010090011 黃俊中 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-501教室
11 1010090013 林芮齊 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-501教室
12 1010090014 邱顯祐 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-501教室
13 1010090015 楊宗諺 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-501教室
14 1010090016 劉世傑 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-502教室
15 1010090017 劉禹亨 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-502教室
16 1010090018 蔡杰達 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-502教室
17 1010090019 鄭宇喆 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-502教室
18 1010090020 蔡其達 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-502教室
19 1010090021 尹偉同 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-502教室
20 1010090022 吳居祐 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-502教室
21 1010090023 林峻鋒 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-502教室
22 1010090025 陳泓易 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-502教室
23 1010090026 楊承勳 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-502教室
24 1010090027 蔡勝琮 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-502教室
25 1010090028 林家盛 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-502教室
26 1010090029 劉真宏 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-502教室
27 1010090031 陳奕亘 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-503教室
28 1010090032 黃冠豪 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-503教室
29 1010090033 宋怡嘉 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-503教室
30 1010090034 尤皇勛 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-503教室
31 1010090035 李秉宸 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-503教室
32 1010090036 陳昱安 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-503教室
33 1010090037 李亞宸 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-503教室
34 1010090038 林煜展 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-503教室
35 1010090039 張嘉輝 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-503教室
36 1010090040 朱育秀 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-503教室
37 1010090041 何志賢 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-503教室
38 1010090042 巫松翰 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-503教室
39 1010090043 周珈禾 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-503教室
40 1010090044 林尚澤 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-503教室
41 1010090045 林郁峰 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-509教室
42 1010090046 張育祐 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-509教室
43 1010090047 葉書維 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-509教室
44 1010090049 黃柏皓 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-509教室
45 1010090050 黃義翔 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-509教室
46 1010090051 廖元民 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-509教室
47 1010090052 劉蜀涵 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-509教室
48 1010090053 劉睿鈞 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-509教室
49 1010090054 蔡沛希 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-509教室
50 1010090059 姚宗維 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-509教室
51 1010090060 余何祥榮 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-509教室
52 1010090061 洪健哲 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-510-1教室
53 1010090063 紀柏揚 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-510-1教室
54 1010090064 夏茂森 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-510-1教室
55 1010090066 高育文 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-510-1教室
56 1010090067 張全濱 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-510-1教室
57 1010090068 許喬柏 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-510-1教室
58 1010090069 陳亦威 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-510-1教室
59 1010090071 周家源 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-510-1教室
60 1010090072 呂威霖 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-510-1教室
61 1010090073 王璽鑄 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-510-1教室
62 1010090074 李孟叡 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-510-1教室
63 1010090075 陳楷富 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-510-2教室
64 1010090076 黃宥誠 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-510-2教室
65 1010090078 江明宸 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-510-2教室
66 1010090079 洪滕週 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-510-2教室
67 1010090080 陳柏至 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-510-2教室
68 1010090081 陳慶瑋 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-510-2教室
69 1010090082 彭頎勛 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-510-2教室
70 1010090083 江國綸 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-510-2教室
71 1010090084 楊宗銘 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-510-2教室
72 1010090085 朱健瑀 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-510-2教室
73 1010090086 李品葳 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-510-2教室
74 1010090087 賴乙賢 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-511-1教室
75 1010090088 陳冠宇 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-511-1教室
76 1010090089 蘇柏文 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-511-1教室
77 1010090090 張祐嘉 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-511-1教室
78 1010090091 陳奕瑄 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-511-1教室
79 1010090092 呂頁 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-511-1教室
80 1010090093 彭汶澤 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-511-1教室
81 1010090094 鍾嘉峻 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-511-1教室
82 1010090095 何盛群 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-511-1教室
83 1010090096 江庭愷 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-511-1教室
84 1010090097 林品翰 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-511-1教室
85 1010090098 楊捷成 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-511-2教室
86 1010090099 鄭裕桓 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-511-2教室
87 1010090100 賴楷翔 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-511-2教室
88 1010090102 紀嘉和 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-511-2教室
89 1010090103 張曆黌 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-511-2教室
90 1010090104 林貞智 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-511-2教室
91 1010090105 何政家 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-511-2教室
92 1010090106 江漢文 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-511-2教室
93 1010090107 林懿傑 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-511-2教室
94 1010090108 王信舜 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-511-2教室
95 1010090110 郭晉佑 109年06月21日10時25分 國際大樓IB-511-2教室




系所組別:資訊工程系
46 名:依甄選編號排序
其他說明: 1.請攜帶身分證件應試
2.請於面試時間20分鐘前至報到地點(第四教學大樓五樓T4-518資工系辦公室)辦理報到。
3.面試分二站進行,每站5分鐘;必須完成二站面試後,才算完成面試程序;面試現場不提供亦無法使用電腦設備及單槍投影機。
序號 甄選編號 姓名 第二階段甄試日期時間 第二階段甄試地點
1 1010100001 李喬安 109年06月20日09時00分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
2 1010100002 蘇少軍 109年06月20日09時05分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
3 1010100003 陳冠廷 109年06月20日09時10分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
4 1010100004 陳珮婕 109年06月20日09時15分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
5 1010100005 莊喆安 109年06月20日09時20分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
6 1010100006 王文浩 109年06月20日09時25分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
7 1010100007 王靖 109年06月20日09時30分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
8 1010100008 李振宇 109年06月20日09時35分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
9 1010100009 林宇亨 109年06月20日09時40分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
10 1010100010 施加鈞 109年06月20日09時45分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
11 1010100011 陳彥宇 109年06月20日09時50分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
12 1010100013 仇士英 109年06月20日09時55分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
13 1010100014 王程煜 109年06月20日10時00分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
14 1010100015 呂書瑋 109年06月20日10時05分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
15 1010100017 何昀羲 109年06月20日10時10分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
16 1010100018 胡祐華 109年06月20日10時15分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
17 1010100019 孫睿琦 109年06月20日10時20分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
18 1010100020 蔡尚益 109年06月20日10時25分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
19 1010100021 鄭學謙 109年06月20日10時30分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
20 1010100022 徐瑞廷 109年06月20日10時35分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
21 1010100023 廖堃霖 109年06月20日10時40分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
22 1010100024 傅睿為 109年06月20日10時45分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
23 1010100025 蔡友崴 109年06月20日10時50分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
24 1010100026 王泉裕 109年06月20日10時55分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
25 1010100027 陳奕軒 109年06月20日11時00分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
26 1010100028 游景任 109年06月20日11時05分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
27 1010100029 游竣傑 109年06月20日11時10分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
28 1010100030 吳宇敬 109年06月20日11時15分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
29 1010100031 蘇暐莐 109年06月20日11時20分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
30 1010100032 劉奕秀 109年06月20日11時25分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
31 1010100033 柯宗昇 109年06月20日11時30分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
32 1010100034 楊笙宏 109年06月20日11時35分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
33 1010100035 王新翌 109年06月20日11時40分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
34 1010100036 蘇廷恩 109年06月20日11時45分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
35 1010100037 沈登獻 109年06月20日11時50分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
36 1010100038 溫紹傑 109年06月20日13時00分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
37 1010100039 李昶勳 109年06月20日13時05分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
38 1010100040 郭冠廷 109年06月20日13時10分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
39 1010100041 余修辰 109年06月20日13時15分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
40 1010100042 廖元揚 109年06月20日13時20分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
41 1010100043 張昭駿 109年06月20日13時25分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
42 1010100044 陳彥宇 109年06月20日13時30分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
43 1010100045 楊存耀 109年06月20日13時35分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
44 1010100046 蕭詠之 109年06月20日13時40分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
45 1010100047 謝嘉銘 109年06月20日13時45分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
46 1010100048 鄭博旻 109年06月20日13時50分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室




系所組別:企業管理系
69 名:依甄選編號排序
其他說明: 1.請攜帶身分證件應試
2.請於實作時間(13:30)至本校工程二館一樓E2-102教室辦理報到。
3.考生應按編定之准考證號碼入座參加實作測驗,實作時間為50分鐘,不可提早交卷,違規坐錯位置者,實作成績以『零分』計算。
序號 甄選編號 姓名 第二階段甄試日期時間 第二階段甄試地點
1 1010110001 梁智翔 109年06月18日13時30分 工程二館一樓(E2-102教室)
2 1010110002 黃漢倫 109年06月18日13時30分 工程二館一樓(E2-102教室)
3 1010110003 楊鎧鴻 109年06月18日13時30分 工程二館一樓(E2-102教室)
4 1010110004 鄭博承 109年06月18日13時30分 工程二館一樓(E2-102教室)
5 1010110006 蘇羽婕 109年06月18日13時30分 工程二館一樓(E2-102教室)
6 1010110007 王亜萍 109年06月18日13時30分 工程二館一樓(E2-102教室)
7 1010110008 鄭哲憲 109年06月18日13時30分 工程二館一樓(E2-102教室)
8 1010110009 賴佳萱 109年06月18日13時30分 工程二館一樓(E2-102教室)
9 1010110010 曾昱翔 109年06月18日13時30分 工程二館一樓(E2-102教室)
10 1010110011 林雅琦 109年06月18日13時30分 工程二館一樓(E2-102教室)
11 1010110012 邱翰奕 109年06月18日13時30分 工程二館一樓(E2-102教室)
12 1010110013 楊宜臻 109年06月18日13時30分 工程二館一樓(E2-102教室)
13 1010110014 張心眉 109年06月18日13時30分 工程二館一樓(E2-102教室)
14 1010110015 蔡建弘 109年06月18日13時30分 工程二館一樓(E2-102教室)
15 1010110016 葉姵妤 109年06月18日13時30分 工程二館一樓(E2-102教室)
16 1010110017 李尚宸 109年06月18日13時30分 工程二館一樓(E2-102教室)
17 1010110018 袁瑀婕 109年06月18日13時30分 工程二館一樓(E2-102教室)
18 1010110019 吳威霆 109年06月18日13時30分 工程二館一樓(E2-102教室)
19 1010110020 李浩瑋 109年06月18日13時30分 工程二館一樓(E2-102教室)
20 1010110022 陳函翊 109年06月18日13時30分 工程二館一樓(E2-102教室)
21 1010110023 丁漢勳 109年06月18日13時30分 工程二館一樓(E2-102教室)
22 1010110024 劉安祐 109年06月18日13時30分 工程二館一樓(E2-102教室)
23 1010110026 黃子庭 109年06月18日13時30分 工程二館一樓(E2-102教室)
24 1010110027 吳英愷 109年06月18日13時30分 工程二館一樓(E2-102教室)
25 1010110028 康采葳 109年06月18日13時30分 工程二館一樓(E2-102教室)
26 1010110029 陳勇維 109年06月18日13時30分 工程二館一樓(E2-102教室)
27 1010110030 李梵鈞 109年06月18日13時30分 工程二館一樓(E2-102教室)
28 1010110031 李曉柔 109年06月18日13時30分 工程二館一樓(E2-102教室)
29 1010110032 許芳甄 109年06月18日13時30分 工程二館一樓(E2-102教室)
30 1010110033 陳宜芳 109年06月18日13時30分 工程二館一樓(E2-102教室)
31 1010110034 姚欣伶 109年06月18日13時30分 工程二館一樓(E2-102教室)
32 1010110035 黃萱貽 109年06月18日13時30分 工程二館一樓(E2-102教室)
33 1010110036 蘇承偉 109年06月18日13時30分 工程二館一樓(E2-102教室)
34 1010110037 黃葦庭 109年06月18日13時30分 工程二館一樓(E2-102教室)
35 1010110038 李瑋哲 109年06月18日13時30分 工程二館一樓(E2-102教室)
36 1010110039 李寶玲 109年06月18日13時30分 工程二館一樓(E2-102教室)
37 1010110040 羅文琳 109年06月18日13時30分 工程二館一樓(E2-102教室)
38 1010110041 陳展豪 109年06月18日13時30分 工程二館一樓(E2-102教室)
39 1010110042 林詩芸 109年06月18日13時30分 工程二館一樓(E2-102教室)
40 1010110043 劉璟嫻 109年06月18日13時30分 工程二館一樓(E2-102教室)
41 1010110044 周昀蓉 109年06月18日13時30分 工程二館一樓(E2-102教室)
42 1010110045 李康萍 109年06月18日13時30分 工程二館一樓(E2-102教室)
43 1010110047 彭渝豪 109年06月18日13時30分 工程二館一樓(E2-102教室)
44 1010110048 張雅婷 109年06月18日13時30分 工程二館一樓(E2-102教室)
45 1010110049 郭芝柔 109年06月18日13時30分 工程二館一樓(E2-102教室)
46 1010110050 林宇杰 109年06月18日13時30分 工程二館一樓(E2-102教室)
47 1010110051 胡志銘 109年06月18日13時30分 工程二館一樓(E2-102教室)
48 1010110052 黃子菱 109年06月18日13時30分 工程二館一樓(E2-102教室)
49 1010110053 賴云婷 109年06月18日13時30分 工程二館一樓(E2-102教室)
50 1010110055 張崇真 109年06月18日13時30分 工程二館一樓(E2-102教室)
51 1010110057 劉思瑀 109年06月18日13時30分 工程二館一樓(E2-102教室)
52 1010110058 紀虹卉 109年06月18日13時30分 工程二館一樓(E2-102教室)
53 1010110059 張梃緯 109年06月18日13時30分 工程二館一樓(E2-102教室)
54 1010110060 黃子昕 109年06月18日13時30分 工程二館一樓(E2-102教室)
55 1010110061 曾鈺舜 109年06月18日13時30分 工程二館一樓(E2-102教室)
56 1010110062 江采柔 109年06月18日13時30分 工程二館一樓(E2-102教室)
57 1010110063 石依蓁 109年06月18日13時30分 工程二館一樓(E2-102教室)
58 1010110064 江佳穎 109年06月18日13時30分 工程二館一樓(E2-102教室)
59 1010110065 陳佳儀 109年06月18日13時30分 工程二館一樓(E2-102教室)
60 1010110066 葉信妤 109年06月18日13時30分 工程二館一樓(E2-102教室)
61 1010110067 姜佳如 109年06月18日13時30分 工程二館一樓(E2-102教室)
62 1010110068 孫英倫 109年06月18日13時30分 工程二館一樓(E2-102教室)
63 1010110069 傅欣怡 109年06月18日13時30分 工程二館一樓(E2-102教室)
64 1010110070 黃絜筠 109年06月18日13時30分 工程二館一樓(E2-102教室)
65 1010110072 王于瑄 109年06月18日13時30分 工程二館一樓(E2-102教室)
66 1010110073 林孟欣 109年06月18日13時30分 工程二館一樓(E2-102教室)
67 1010110074 賀丞瑜 109年06月18日13時30分 工程二館一樓(E2-102教室)
68 1010110075 柯蓉蓉 109年06月18日13時30分 工程二館一樓(E2-102教室)
69 1010110077 王雅婷 109年06月18日13時30分 工程二館一樓(E2-102教室)




系所組別:資訊管理系資電
20 名:依甄選編號排序
其他說明: 1.請攜帶身分證件應試
2.請於實作時間20分鐘前至實作地點辦理報到。
3.13:00-13:10實作說明(13:00停止入場)
4.13:10-14:40 實作測驗(測驗時間90分鐘,不可提早交卷)
序號 甄選編號 姓名 第二階段甄試日期時間 第二階段甄試地點
1 1010120001 李家瑜 109年06月18日13時00分 管理大樓MA303
2 1010120002 姚炫屹 109年06月18日13時00分 管理大樓MA303
3 1010120003 沈煒翔 109年06月18日13時00分 管理大樓MA303
4 1010120004 林柏勳 109年06月18日13時00分 管理大樓MA303
5 1010120005 郭皇麟 109年06月18日13時00分 管理大樓MA303
6 1010120006 陳柏均 109年06月18日13時00分 管理大樓MA303
7 1010120007 陳重佑 109年06月18日13時00分 管理大樓MA303
8 1010120008 宋若暘 109年06月18日13時00分 管理大樓MA303
9 1010120010 林承翰 109年06月18日13時00分 管理大樓MA303
10 1010120011 楊智 109年06月18日13時00分 管理大樓MA303
11 1010120012 黎信宣 109年06月18日13時00分 管理大樓MA303
12 1010120013 蔡昆旻 109年06月18日13時00分 管理大樓MA303
13 1010120014 陳育斌 109年06月18日13時00分 管理大樓MA303
14 1010120015 楊子慶 109年06月18日13時00分 管理大樓MA303
15 1010120016 蔣磊 109年06月18日13時00分 管理大樓MA303
16 1010120017 林適鴻 109年06月18日13時00分 管理大樓MA303
17 1010120018 張義彬 109年06月18日13時00分 管理大樓MA303
18 1010120019 高萌榆 109年06月18日13時00分 管理大樓MA303
19 1010120020 謝宜芳 109年06月18日13時00分 管理大樓MA303
20 1010120021 蔡曌綸 109年06月18日13時00分 管理大樓MA303




系所組別:資訊管理系資管
28 名:依甄選編號排序
其他說明: 1.請攜帶身分證件應試
2.請於實作時間20分鐘前至實作地點辦理報到。
3.15:30-15:40實作說明(15:30停止入場)
4.15:40-17:10 實作測驗(測驗時間90分鐘,不可提早交卷)
序號 甄選編號 姓名 第二階段甄試日期時間 第二階段甄試地點
1 1010130001 張雅婷 109年06月18日15時30分 管理大樓MA303
2 1010130002 賴友謙 109年06月18日15時30分 管理大樓MA303
3 1010130003 陳鈺賀 109年06月18日15時30分 管理大樓MA303
4 1010130004 潘呈詳 109年06月18日15時30分 管理大樓MA303
5 1010130005 李旻勳 109年06月18日15時30分 管理大樓MA303
6 1010130006 李彥辰 109年06月18日15時30分 管理大樓MA303
7 1010130007 陳冠丞 109年06月18日15時30分 管理大樓MA303
8 1010130008 楊緗羚 109年06月18日15時30分 管理大樓MA303
9 1010130009 陳藝月 109年06月18日15時30分 管理大樓MA303
10 1010130010 朱家興 109年06月18日15時30分 管理大樓MA303
11 1010130011 葉柔君 109年06月18日15時30分 管理大樓MA303
12 1010130012 黃宥誠 109年06月18日15時30分 管理大樓MA303
13 1010130013 黃鈺凱 109年06月18日15時30分 管理大樓MA303
14 1010130014 林家鞍 109年06月18日15時30分 管理大樓MA303
15 1010130015 鍾曉旻 109年06月18日15時30分 管理大樓MA303
16 1010130016 陳鄭登益 109年06月18日15時30分 管理大樓MA303
17 1010130020 楊曼翎 109年06月18日15時30分 管理大樓MA303
18 1010130021 翁祐翔 109年06月18日15時30分 管理大樓MA303
19 1010130023 戴士凱 109年06月18日15時30分 管理大樓MA303
20 1010130025 林詩婷 109年06月18日15時30分 管理大樓MA303
21 1010130026 黃冠齡 109年06月18日15時30分 管理大樓MA303
22 1010130027 范綱庭 109年06月18日15時30分 管理大樓MA303
23 1010130028 王昀萱 109年06月18日15時30分 管理大樓MA303
24 1010130029 傅宇廷 109年06月18日15時30分 管理大樓MA303
25 1010130030 杜法心 109年06月18日15時30分 管理大樓MA303
26 1010130031 陳怡璇 109年06月18日15時30分 管理大樓MA303
27 1010130032 陳宇豪 109年06月18日15時30分 管理大樓MA303
28 1010130034 范怡萱 109年06月18日15時30分 管理大樓MA303




系所組別:設計系工設
24 名:依甄選編號排序
其他說明: 1.請攜帶身分證件應試
2.請於面試時間15分鐘前至面試地點辦理報到。
3.口試當天不得提出個人作品等補充資料,亦不得使用任何輔助儀器(如筆記型電腦、平板電腦等)。
序號 甄選編號 姓名 第二階段甄試日期時間 第二階段甄試地點
1 1010140001 蘇文泓 109年06月20日09時00分 研究大樓四樓RB-406-1室
2 1010140002 何婕熙 109年06月20日09時05分 研究大樓四樓RB-406-1室
3 1010140003 顏毓茹 109年06月20日09時10分 研究大樓四樓RB-406-1室
4 1010140005 蘇文慈 109年06月20日09時15分 研究大樓四樓RB-406-1室
5 1010140006 郭佳鑫 109年06月20日09時20分 研究大樓四樓RB-406-1室
6 1010140007 林祐儀 109年06月20日09時25分 研究大樓四樓RB-406-1室
7 1010140008 褚芷彣 109年06月20日09時30分 研究大樓四樓RB-406-1室
8 1010140009 吳怡葶 109年06月20日09時35分 研究大樓四樓RB-406-1室
9 1010140011 陳姝彤 109年06月20日09時40分 研究大樓四樓RB-406-1室
10 1010140012 施韋佑 109年06月20日09時45分 研究大樓四樓RB-406-1室
11 1010140013 陳姿伶 109年06月20日09時50分 研究大樓四樓RB-406-1室
12 1010140014 黃詠婕 109年06月20日09時55分 研究大樓四樓RB-406-1室
13 1010140015 賴親芸 109年06月20日10時10分 研究大樓四樓RB-406-1室
14 1010140017 王俐臻 109年06月20日10時15分 研究大樓四樓RB-406-1室
15 1010140018 官嬡 109年06月20日10時20分 研究大樓四樓RB-406-1室
16 1010140019 張誌皓 109年06月20日10時25分 研究大樓四樓RB-406-1室
17 1010140020 梁雅雯 109年06月20日10時30分 研究大樓四樓RB-406-1室
18 1010140021 柯岱均 109年06月20日10時35分 研究大樓四樓RB-406-1室
19 1010140022 張淳閔 109年06月20日10時40分 研究大樓四樓RB-406-1室
20 1010140023 劉穎芙 109年06月20日10時45分 研究大樓四樓RB-406-1室
21 1010140024 林駿瑋 109年06月20日10時50分 研究大樓四樓RB-406-1室
22 1010140025 張宇萱 109年06月20日10時55分 研究大樓四樓RB-406-1室
23 1010140026 宋烜伍 109年06月20日11時00分 研究大樓四樓RB-406-1室
24 1010140027 林柏岑 109年06月20日11時05分 研究大樓四樓RB-406-1室




系所組別:設計系商設
31 名:依甄選編號排序
其他說明: 1.請攜帶身分證件應試
2.請於面試時間15分鐘前至面試地點辦理報到。
3.口試當天不得提出個人作品等補充資料,亦不得使用任何輔助儀器(如筆記型電腦、平板電腦等)。
序號 甄選編號 姓名 第二階段甄試日期時間 第二階段甄試地點
1 1010150001 王芊茵 109年06月20日09時00分 研究大樓四樓RB-411室
2 1010150002 童雯琪 109年06月20日09時05分 研究大樓四樓RB-411室
3 1010150003 彭賢安 109年06月20日09時10分 研究大樓四樓RB-411室
4 1010150004 廖袖澄 109年06月20日09時15分 研究大樓四樓RB-411室
5 1010150005 羅辰君 109年06月20日09時20分 研究大樓四樓RB-411室
6 1010150006 簡予恬 109年06月20日09時25分 研究大樓四樓RB-411室
7 1010150007 蔡振賓 109年06月20日09時30分 研究大樓四樓RB-411室
8 1010150008 林巧絜 109年06月20日09時35分 研究大樓四樓RB-411室
9 1010150009 洪家誼 109年06月20日09時40分 研究大樓四樓RB-411室
10 1010150010 陳家珺 109年06月20日09時45分 研究大樓四樓RB-411室
11 1010150011 楊珈綺 109年06月20日09時50分 研究大樓四樓RB-411室
12 1010150012 林彥辰 109年06月20日09時55分 研究大樓四樓RB-411室
13 1010150013 陳佩君 109年06月20日10時00分 研究大樓四樓RB-411室
14 1010150014 裴曼育 109年06月20日10時05分 研究大樓四樓RB-411室
15 1010150015 鄭歆妮 109年06月20日10時10分 研究大樓四樓RB-411室
16 1010150016 王子薰 109年06月20日10時25分 研究大樓四樓RB-411室
17 1010150017 余守鎮 109年06月20日10時30分 研究大樓四樓RB-411室
18 1010150018 楊舒涵 109年06月20日10時35分 研究大樓四樓RB-411室
19 1010150019 孫怡文 109年06月20日10時40分 研究大樓四樓RB-411室
20 1010150020 蔡昀芸 109年06月20日10時45分 研究大樓四樓RB-411室
21 1010150021 洪靖涵 109年06月20日10時50分 研究大樓四樓RB-411室
22 1010150022 張庭甄 109年06月20日10時55分 研究大樓四樓RB-411室
23 1010150023 張譯心 109年06月20日11時00分 研究大樓四樓RB-411室
24 1010150024 陳竹端 109年06月20日11時05分 研究大樓四樓RB-411室
25 1010150025 劉才悅 109年06月20日11時10分 研究大樓四樓RB-411室
26 1010150026 楊祺 109年06月20日11時15分 研究大樓四樓RB-411室
27 1010150027 陳虹樺 109年06月20日11時20分 研究大樓四樓RB-411室
28 1010150028 王莉絨 109年06月20日11時25分 研究大樓四樓RB-411室
29 1010150029 黃子恒 109年06月20日11時30分 研究大樓四樓RB-411室
30 1010150031 陳欣妤 109年06月20日11時35分 研究大樓四樓RB-411室
31 1010150032 郭美辰 109年06月20日11時40分 研究大樓四樓RB-411室




系所組別:建築系土木
22 名:依甄選編號排序
其他說明: 1.請攜帶身分證件應試
2.請於面試時間15分鐘前至面試地點辦理報到。
3.口試分二站進行,必須完成二站口試後才算完成口試程序。
序號 甄選編號 姓名 第二階段甄試日期時間 第二階段甄試地點
1 1010160002 林米妮 109年06月19日10時30分 研究大樓八樓 (RB809A)
2 1010160003 楊婞妤 109年06月19日10時34分 研究大樓八樓 (RB809A)
3 1010160004 鄒欣妍 109年06月19日10時38分 研究大樓八樓 (RB809A)
4 1010160005 林宇謙 109年06月19日10時42分 研究大樓八樓 (RB809A)
5 1010160006 洪聖達 109年06月19日10時46分 研究大樓八樓 (RB809A)
6 1010160007 高招誠 109年06月19日10時50分 研究大樓八樓 (RB809A)
7 1010160008 馬躍晉 109年06月19日10時54分 研究大樓八樓 (RB809A)
8 1010160009 李孟勳 109年06月19日10時58分 研究大樓八樓 (RB809A)
9 1010160010 林均緯 109年06月19日11時02分 研究大樓八樓 (RB809A)
10 1010160011 陳柏暄 109年06月19日11時06分 研究大樓八樓 (RB809A)
11 1010160012 廖泓鈞 109年06月19日11時10分 研究大樓八樓 (RB809A)
12 1010160013 高宥婷 109年06月19日11時14分 研究大樓八樓 (RB809A)
13 1010160014 張芷瑄 109年06月19日11時18分 研究大樓八樓 (RB809A)
14 1010160016 蔡昀洋 109年06月19日11時22分 研究大樓八樓 (RB809A)
15 1010160017 曾玟潔 109年06月19日11時26分 研究大樓八樓 (RB809A)
16 1010160018 巫啟茂 109年06月19日11時30分 研究大樓八樓 (RB809A)
17 1010160019 蔡太平 109年06月19日11時34分 研究大樓八樓 (RB809A)
18 1010160021 李宇傑 109年06月19日11時38分 研究大樓八樓 (RB809A)
19 1010160022 李紫彤 109年06月19日11時42分 研究大樓八樓 (RB809A)
20 1010160023 沈銘宸 109年06月19日11時46分 研究大樓八樓 (RB809A)
21 1010160024 許嘉祐 109年06月19日11時50分 研究大樓八樓 (RB809A)
22 1010160025 黃家樺 109年06月19日11時54分 研究大樓八樓 (RB809A)




系所組別:建築系設計
19 名:依甄選編號排序
其他說明: 1.請攜帶身分證件應試
2.請於面試時間15分鐘前至面試地點辦理報到。
3.口試分二站進行,必須完成二站口試後才算完成口試程序。
序號 甄選編號 姓名 第二階段甄試日期時間 第二階段甄試地點
1 1010170001 劉又齊 109年06月19日09時00分 研究大樓八樓 (RB809A)
2 1010170003 林昀錚 109年06月19日09時04分 研究大樓八樓 (RB809A)
3 1010170004 杜悅安 109年06月19日09時08分 研究大樓八樓 (RB809A)
4 1010170005 王珮瑄 109年06月19日09時12分 研究大樓八樓 (RB809A)
5 1010170006 郭芳瑋 109年06月19日09時16分 研究大樓八樓 (RB809A)
6 1010170007 陳玟亘 109年06月19日09時20分 研究大樓八樓 (RB809A)
7 1010170008 黃莉媞 109年06月19日09時24分 研究大樓八樓 (RB809A)
8 1010170009 賴宣聿 109年06月19日09時28分 研究大樓八樓 (RB809A)
9 1010170010 黃仁澤 109年06月19日09時32分 研究大樓八樓 (RB809A)
10 1010170011 李晏寧 109年06月19日09時36分 研究大樓八樓 (RB809A)
11 1010170014 江旻駿 109年06月19日09時40分 研究大樓八樓 (RB809A)
12 1010170015 陳祺宗 109年06月19日09時44分 研究大樓八樓 (RB809A)
13 1010170016 黃厚澍 109年06月19日09時48分 研究大樓八樓 (RB809A)
14 1010170017 朱啟揚 109年06月19日09時52分 研究大樓八樓 (RB809A)
15 1010170018 余娉茹 109年06月19日09時56分 研究大樓八樓 (RB809A)
16 1010170019 呂安 109年06月19日10時00分 研究大樓八樓 (RB809A)
17 1010170020 鄭品宣 109年06月19日10時04分 研究大樓八樓 (RB809A)
18 1010170021 杜歡庭 109年06月19日10時08分 研究大樓八樓 (RB809A)
19 1010170022 許家菱 109年06月19日10時12分 研究大樓八樓 (RB809A)




系所組別:應用外語系
21 名:依甄選編號排序
其他說明: 1.請攜帶身分證件應試
2.請於面試時間15分鐘前至面試地點辦理報到。
3.請務必填妥考生/陪同人員自主健康聲明書,並於報到時繳交。
4.本次面試將有兩階段,本時間表為第一階段預定面試時間,第二階段之面試時間表會於當日現場公告,請務必預留時間。
序號 甄選編號 姓名 第二階段甄試日期時間 第二階段甄試地點
1 1010180001 黃妤潔 109年06月20日09時30分 第四教學大樓7樓 T4-704 應外系辦公室
2 1010180002 謝悅琪 109年06月20日09時35分 第四教學大樓7樓 T4-704 應外系辦公室
3 1010180003 郭亭君 109年06月20日09時40分 第四教學大樓7樓 T4-704 應外系辦公室
4 1010180004 黃苡晴 109年06月20日09時45分 第四教學大樓7樓 T4-704 應外系辦公室
5 1010180005 葉芷亭 109年06月20日09時50分 第四教學大樓7樓 T4-704 應外系辦公室
6 1010180007 劉芷涵 109年06月20日09時55分 第四教學大樓7樓 T4-704 應外系辦公室
7 1010180008 黃瑩珊 109年06月20日10時00分 第四教學大樓7樓 T4-704 應外系辦公室
8 1010180010 呂鈺萍 109年06月20日10時05分 第四教學大樓7樓 T4-704 應外系辦公室
9 1010180011 黃梓瑄 109年06月20日10時10分 第四教學大樓7樓 T4-704 應外系辦公室
10 1010180012 詹莉萱 109年06月20日10時15分 第四教學大樓7樓 T4-704 應外系辦公室
11 1010180013 李孟軒 109年06月20日10時20分 第四教學大樓7樓 T4-704 應外系辦公室
12 1010180015 楊淙竣 109年06月20日10時35分 第四教學大樓7樓 T4-704 應外系辦公室
13 1010180016 陳勁甫 109年06月20日10時40分 第四教學大樓7樓 T4-704 應外系辦公室
14 1010180017 林怡亘 109年06月20日10時45分 第四教學大樓7樓 T4-704 應外系辦公室
15 1010180018 陳冠均 109年06月20日10時50分 第四教學大樓7樓 T4-704 應外系辦公室
16 1010180019 盧羽柔 109年06月20日10時55分 第四教學大樓7樓 T4-704 應外系辦公室
17 1010180020 林品嫺 109年06月20日11時00分 第四教學大樓7樓 T4-704 應外系辦公室
18 1010180021 賴姿涵 109年06月20日11時05分 第四教學大樓7樓 T4-704 應外系辦公室
19 1010180022 江宜瑾 109年06月20日11時10分 第四教學大樓7樓 T4-704 應外系辦公室
20 1010180023 邱梓庭 109年06月20日11時15分 第四教學大樓7樓 T4-704 應外系辦公室
21 1010180024 彭槿緹 109年06月20日11時20分 第四教學大樓7樓 T4-704 應外系辦公室




系所組別:全球發展工程學士學位學程機械工程組
19 名:依甄選編號排序
其他說明: 1.請攜帶身分證件應試
2.請於實作時間15分鐘前至研揚大樓四樓TR-410室辦理報到。
序號 甄選編號 姓名 第二階段甄試日期時間 第二階段甄試地點
1 1010190001 江竹筌 109年06月21日10時00分 研揚大樓TR-412-1
2 1010190002 梁恆睿 109年06月21日10時00分 研揚大樓TR-412-1
3 1010190003 劉宥祺 109年06月21日10時00分 研揚大樓TR-412-1
4 1010190004 張可欣 109年06月21日10時00分 研揚大樓TR-412-1
5 1010190005 巫珞榳 109年06月21日10時00分 研揚大樓TR-412-1
6 1010190006 楊冠廷 109年06月21日10時00分 研揚大樓TR-412-1
7 1010190007 曾薪宇 109年06月21日10時00分 研揚大樓TR-412-1
8 1010190008 李英齊 109年06月21日10時00分 研揚大樓TR-412-1
9 1010190009 廖朝韋 109年06月21日10時00分 研揚大樓TR-412-1
10 1010190010 羅皓祐 109年06月21日10時00分 研揚大樓TR-412-1
11 1010190011 謝有朋 109年06月21日10時00分 研揚大樓TR-412-1
12 1010190012 張宸邦 109年06月21日10時00分 研揚大樓TR-412-1
13 1010190013 何翔右 109年06月21日10時00分 研揚大樓TR-412-1
14 1010190014 潘文昌 109年06月21日10時00分 研揚大樓TR-412-1
15 1010190015 王宥庭 109年06月21日10時00分 研揚大樓TR-412-1
16 1010190016 吳紹銘 109年06月21日10時00分 研揚大樓TR-412-1
17 1010190017 陳政安 109年06月21日10時00分 研揚大樓TR-412-1
18 1010190018 黃群翰 109年06月21日10時00分 研揚大樓TR-412-1
19 1010190019 施侑呈 109年06月21日10時00分 研揚大樓TR-412-1




系所組別:全球發展工程學士學位學程材料工程組
14 名:依甄選編號排序
其他說明: 1.請攜帶身分證件應試
2.請於實作時間15分鐘前至研揚大樓四樓TR-410室辦理報到。
3.請自備文具及工程用計算機應試。
序號 甄選編號 姓名 第二階段甄試日期時間 第二階段甄試地點
1 1010200001 王舒嫻 109年06月21日10時00分 研揚大樓TR-413-1
2 1010200002 紀景元 109年06月21日10時00分 研揚大樓TR-413-1
3 1010200003 陳昱翔 109年06月21日10時00分 研揚大樓TR-413-1
4 1010200004 童子豪 109年06月21日10時00分 研揚大樓TR-413-1
5 1010200005 蔡承恩 109年06月21日10時00分 研揚大樓TR-413-1
6 1010200006 林筱芸 109年06月21日10時00分 研揚大樓TR-413-1
7 1010200007 郭思吟 109年06月21日10時00分 研揚大樓TR-413-1
8 1010200008 何靖茹 109年06月21日10時00分 研揚大樓TR-413-1
9 1010200010 黃士淵 109年06月21日10時00分 研揚大樓TR-413-1
10 1010200011 洪郁雯 109年06月21日10時00分 研揚大樓TR-413-1
11 1010200012 謝華庭 109年06月21日10時00分 研揚大樓TR-413-1
12 1010200013 林鎧薇 109年06月21日10時00分 研揚大樓TR-413-1
13 1010200014 張睿恩 109年06月21日10時00分 研揚大樓TR-413-1
14 1010200015 謝帛叡 109年06月21日10時00分 研揚大樓TR-413-1




系所組別:機械工程系(青儲)
0 名:依甄選編號排序



系所組別:電子工程系(青儲)
0 名:依甄選編號排序



系所組別:電機工程系(青儲)
0 名:依甄選編號排序

瀏覽數