Your browser does not support JavaScript!

107學年度四技甄選入學招生通訊報到名單

國立臺灣科技大學107學年度四技甄選入學

完成通訊報到名單(名單內容如有爭議,以本校招生委員會之決議為準)

資料公告日期:107/7/13



系所組別:機械工程系
報到35名;報到名單如下:
1010010002游韋喆
1010010003趙唯志
1010010005江時宇
1010010007周柏忠
1010010009黃聿璽
1010010012謝玄睿
1010010014陳昱晴
1010010017蔡沅錡
1010010019林冠岑
1010010021謝孜琪
1010010022楊喬鈞
1010010025孫郁豪
1010010027蔡翔安
1010010029徐慧哲
1010010035許育誠
1010010039王士澤
1010010042趙軒毅
1010010056卓子瑋
1010010058黃昱詳
1010010059歐家銘
1010010065陳奕文
1010010069趙嘉俊
1010010076林敬軒
1010010079劉宇城
1010010085林哲民
1010010087陳建丞
1010010089許竣雄
1010010090謝沅辰
1010010091張百陞
1010010092蔡宜承
1010010094吳秉融
1010010103張哲達
1010010107李佾玟
1010010108吳哲綱
1010010110黃順亘


系所組別:材料科學與工程系機械
報到1名;報到名單如下:
1010020001吳存淵


系所組別:材料科學與工程系電機
報到0名;



系所組別:材料科學與工程系化工
報到3名;報到名單如下:
1010040002鄧彥均
1010040004黃鈺評
1010040008林威良


系所組別:營建工程系
報到22名;報到名單如下:
1010050001黃怡瑄
1010050002詹于瑩
1010050006林品光
1010050008張騏竣
1010050017劉錦勳
1010050026黃泳紳
1010050027紀佩嫻
1010050029黃婕如
1010050032王郁雯
1010050033胡智勛
1010050035魏沛甄
1010050036涂家祥
1010050041劉品秀
1010050045賴王澤鋐
1010050046陳靖凌
1010050069梁浩偉
1010050071傅俊翰
1010050073蘇承俊
1010050075吳艾霖
1010050076林侑儒
1010050078郭旻芃


系所組別:化學工程系
報到28名;報到名單如下:
1010060004莊婕
1010060006周邦彥
1010060008陳盈豪
1010060010湯傳儀
1010060013歐政昌
1010060016鄭宇勛
1010060017蘇聖堯
1010060018李宗倫
1010060019張裕任
1010060020李宜臻
1010060022張富堯
1010060023張景淳
1010060026曾安紘
1010060028陳洳菱
1010060029簡靖芳
1010060031張聿承
1010060038蘇庭陞
1010060041郭宜惠
1010060046吳佩珊
1010060048劉立虹
1010060049蔡明玨
1010060053廖全奎
1010060056何宗運
1010060058黃鵬愷
1010060065廖盈盈
1010060067陳千渝
1010060068程羿賱
1010060070郭佳翰


系所組別:電子工程系
報到36名;報到名單如下:
1010070003莊碩人
1010070005柏依辰
1010070006林廷宇
1010070007林明輝
1010070009張閔翔
1010070010莊家豪
1010070012陳姝靜
1010070014劉冠辰
1010070015張上為
1010070016林修維
1010070021黃柏維
1010070023梁峻晟
1010070027劉晴華
1010070028楊竣翔
1010070030曾國祐
1010070032鍾岳桓
1010070034黃嵊朋
1010070035謝彤新
1010070036王家科
1010070039王勁杰
1010070041周翔
1010070048姚雋彥
1010070055周聖平
1010070064童韋程
1010070071徐瑞澤
1010070072張育瑋
1010070074陳瀚翔
1010070078游心慈
1010070079張家銘
1010070081林易仕
1010070082辛世文
1010070083梁詮濬
1010070085王昱晴
1010070087高銓佑
1010070091詹宗祐


系所組別:電機工程系
報到40名;報到名單如下:
1010080001徐念宗
1010080006陳一夫
1010080007黃聖覃
1010080010楊修旻
1010080015黃計榕
1010080017王啟超
1010080018何秉學
1010080019吳忠諭
1010080021李修竹
1010080022周培堯
1010080023林彥霖
1010080025林硯鈞
1010080030楊仁銘
1010080031顏子喬
1010080033柯利路
1010080034陳茂隆
1010080038利煒倫
1010080039黃煜翔
1010080040李博章
1010080042林建鴻
1010080053劉俊志
1010080054蕭竣升
1010080066傅柔雲
1010080069林紘毅
1010080071林裕祥
1010080072陳俊宇
1010080075麥維元
1010080084楊金晟
1010080086鄭宇劭
1010080092林聖哲
1010080093黃俊博
1010080096洪映崗
1010080099張楊振
1010080100陳嘉維
1010080102陳彥廷
1010080103曾韋哲
1010080113張賀凱
1010080114楊子弘
1010080116王少茗
1010080118張昱賢
1010080120劉杰閎


系所組別:資訊工程系
報到17名;報到名單如下:
1010090003陳彥澔
1010090004傅貽昱
1010090008蔡咏霖
1010090009陳凱祈
1010090012吳佳豪
1010090016王胤丞
1010090018湯濬澤
1010090019林冠佑
1010090020邱柏誠
1010090021陳冠文
1010090027林家漁
1010090032古浩宇
1010090037周承淵
1010090041萬尚宏
1010090046凃佑瑋
1010090051馬孝傑
1010090052侯冠年
1010090061張國彥


系所組別:企業管理
報到20名;報到名單如下:
1010100007黃子懿
1010100009賴品臻
1010100015蘇映綸
1010100018邢怡慧
1010100020張展銘
1010100021梁育萍
1010100023蔡慶隆
1010100025王靖惠
1010100029李沛芸
1010100039林芳如
1010100043邱律誠
1010100044吳柔臻
1010100045文若瑄
1010100056簡企績
1010100057劉佳靜
1010100062林孟臻
1010100069林伊亭
1010100073顧梓玉
1010100074李亭鋒
1010100077盧欣


系所組別:資訊管理系資電
報到6名;報到名單如下:
1010110007姚佳均
1010110012劉得宇
1010110015廖偉喆
1010110026劉柏寬
1010110028林夏安
1010110031劉永琦


系所組別:資訊管理系資管
報到10名;報到名單如下:
1010120003朱思瑜
1010120004王浚科
1010120010何承頴
1010120017林祐全
1010120019周子傑
1010120020陳靖宜
1010120022王慧婷
1010120023李俊賢
1010120024洪薏璇
1010120025左夏強


系所組別:設計系工設
報到14名;報到名單如下:
1010130002郭蕭云淵
1010130005吳沛柔
1010130006林殷琪
1010130007馮懷萱
1010130011朱書逸
1010130014呂昊軒
1010130017賴彥亘
1010130020李佳諺
1010130022劉品昕
1010130025蘇敬堯
1010130027陳星如
1010130028楊凱雯
1010130029鍾郁婕
1010130035邱舒婷


系所組別:設計系商設
報到9名;報到名單如下:
1010140001許晉源
1010140003顏若帆
1010140005陳采琳
1010140007林琦珍
1010140008林宜萱
1010140010林修宇
1010140015林詠潔
1010140019劉子鈺
1010140020王祥宇


系所組別:建築系土木
報到10名;報到名單如下:
1010150001曾千珈
1010150007郭宇廷
1010150009鄒佳如
1010150015呂宗霖
1010150016許庭瑋
1010150017黃子嘉
1010150018鄭皖心
1010150023謝鎮遠
1010150025許楚兒
1010150026許凱棠


系所組別:建築系設計
報到7名;報到名單如下:
1010160003錢冠霖
1010160004陳曼芸
1010160008蔡一帆
1010160013應杰璇
1010160014吳依芳
1010160016林劭穎
1010160018許恩琪


系所組別:應用外語系
報到7名;報到名單如下:
1010170001林乘漢
1010170003楊子慶
1010170004陳泓逸
1010170008李郁晴
1010170012盧宜汶
1010170013林彥翰
1010170023林彥蓁


系所組別:全球發展工程學士學位學程機械工程組
報到5名;報到名單如下:
1010180002蕭敬亭
1010180007葉子瑜
1010180012陳沂俊
1010180013鄔思加
1010180021蔡鎮帆


系所組別:全球發展工程學士學位學程材料工程組機械
報到1名;報到名單如下:
1010190002洪傳皓


系所組別:全球發展工程學士學位學程材料工程組電機
報到1名;報到名單如下:
1010200001張閔勝


系所組別:全球發展工程學士學位學程材料工程組化工
報到2名;報到名單如下:
1010210004江沛霓
1010210009劉又熏
瀏覽數