Your browser does not support JavaScript!

107學年度四技甄選入學第二階段甄試時間地點公告
107學年度四技甄選入學第二階段甄試時間地點資料表

國立臺灣科技大學
107學年度四技甄選入學第二階段甄試時間地點資料表(名單內容 如有爭議,以本校招生委員會之決議為準)



系所組別:機械工程系
其他說明: 1.請攜帶貼有照片之身分證明文件(如身分證、健保卡 、有效期限內之居留證或護照)正本入場應試,並請於筆試時間5分鐘前進入筆試地點聆聽考試說明注意事項,在 說明時段內不得翻閱試題及答案紙,經制止不從者,該科考試不予計分。考試時間20分鐘後不得入場,已入場應 試,50分鐘內不得出場,違反規定者,該科考試不予計分。
2.考生應按編定座號入座,在開始作答前應先檢查座 位之號碼及姓名是否相同,如有不同,應即舉手向監試人員查對,未經查明前,不得作答,違者該科視情節輕重 予以扣分。開始作答後,考生必須在答案紙上填寫報考序號及姓名,若未依規定填寫者,該科不予計分。
3.考生除應試必用之文具外,不得攜帶書籍、簿本、 電子計算機、行動電話、呼叫器等足以影響考試公平性之物品及其他具有電子通訊及記憶等功能之各類器材物品 入座,違者將予以扣分。
4.答案紙須用藍色或黑色原子筆、鋼筆或鉛筆作答、 不得使用紅色筆。
5.考生交完卷後一經離座,應即將答案紙與試題紙併 交監試人員驗收,不得再行修改答案,違者該科不予計分。
序號 甄選編號 姓名 第二階段甄試日期時間 第二階段甄試地點
1 1010010002 游韋喆 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓609教室
2 1010010003 趙唯志 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓609教室
3 1010010004 王禹傑 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓609教室
4 1010010005 江時宇 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓609教室
5 1010010006 張郁穎 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓609教室
6 1010010007 周柏忠 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓609教室
7 1010010008 陳泓佑 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓609教室
8 1010010009 黃聿璽 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓609教室
9 1010010011 蔡沛錡 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓609教室
10 1010010012 謝玄睿 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓609教室
11 1010010014 陳昱晴 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓609教室
12 1010010015 何彥霖 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓609教室
13 1010010016 吳育政 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓609教室
14 1010010017 蔡沅錡 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓609教室
15 1010010018 王碩 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓609教室
16 1010010019 林冠岑 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓609教室
17 1010010020 蘇鈺鈞 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓609教室
18 1010010021 謝孜琪 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓609教室
19 1010010022 楊喬鈞 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓609教室
20 1010010023 許芫綸 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓609教室
21 1010010025 孫郁豪 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓609教室
22 1010010026 曾子恆 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓609教室
23 1010010027 蔡翔安 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓609教室
24 1010010028 林亞志 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓609教室
25 1010010029 徐慧哲 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓609教室
26 1010010030 郭永詮 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓609教室
27 1010010031 陳彥汝 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓609教室
28 1010010032 李紹齊 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓609教室
29 1010010034 范舜凱 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓609教室
30 1010010035 許育誠 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓609教室
31 1010010036 曾華毅 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓609教室
32 1010010037 劉峻愷 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓609教室
33 1010010038 劉智堯 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓609教室
34 1010010039 王士澤 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓610教室
35 1010010040 林宥丞 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓610教室
36 1010010041 黃韋豪 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓610教室
37 1010010042 趙軒毅 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓610教室
38 1010010044 王庭汶 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓610教室
39 1010010045 葉芝伶 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓610教室
40 1010010046 梁邦頡 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓610教室
41 1010010047 吳佩珊 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓610教室
42 1010010048 王梓嘉 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓610教室
43 1010010049 林思豪 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓610教室
44 1010010050 張顯正 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓610教室
45 1010010051 彭彥翔 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓610教室
46 1010010052 魏國筌 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓610教室
47 1010010053 鄭僑瑋 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓610教室
48 1010010054 徐瑋隆 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓610教室
49 1010010055 劉德謙 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓610教室
50 1010010056 卓子瑋 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓610教室
51 1010010057 黃大益 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓610教室
52 1010010058 黃昱詳 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓610教室
53 1010010059 歐家銘 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓610教室
54 1010010060 陳子軒 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓610教室
55 1010010062 吳尚修 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓610教室
56 1010010063 徐仕倫 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓610教室
57 1010010064 鍾耀揚 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓610教室
58 1010010065 陳奕文 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓610教室
59 1010010066 連弘章 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓610教室
60 1010010067 吳奕霖 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓610教室
61 1010010068 吳展文 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓610教室
62 1010010069 趙嘉俊 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓610教室
63 1010010070 廖泉峰 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓610教室
64 1010010071 柯元鴻 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓610教室
65 1010010073 陳孟沅 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓610教室
66 1010010075 李柏翰 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓610教室
67 1010010076 林敬軒 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓611教室
68 1010010077 許立元 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓611教室
69 1010010078 郭冠紳 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓611教室
70 1010010079 劉宇城 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓611教室
71 1010010080 林家逸 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓611教室
72 1010010081 張家豪 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓611教室
73 1010010082 陳威皓 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓611教室
74 1010010083 楊晉淯 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓611教室
75 1010010084 袁裕傑 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓611教室
76 1010010085 林哲民 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓611教室
77 1010010086 陳奎安 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓611教室
78 1010010087 陳建丞 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓611教室
79 1010010089 許竣雄 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓611教室
80 1010010090 謝沅辰 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓611教室
81 1010010091 張百陞 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓611教室
82 1010010092 蔡宜承 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓611教室
83 1010010093 魏廷睿 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓611教室
84 1010010094 吳秉融 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓611教室
85 1010010095 王宇綸 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓611教室
86 1010010096 賀聖崴 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓611教室
87 1010010097 紀皓文 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓611教室
88 1010010098 洪旭承 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓611教室
89 1010010099 楊瑉京 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓611教室
90 1010010100 鄭宸翰 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓611教室
91 1010010101 許翔騏 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓611教室
92 1010010102 簡國財 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓611教室
93 1010010103 張哲達 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓611教室
94 1010010104 廖溯辰 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓611教室
95 1010010105 謝孟哲 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓611教室
96 1010010106 周霈學 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓611教室
97 1010010107 李佾玟 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓611教室
98 1010010108 吳哲綱 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓611教室
99 1010010109 邵靖壹 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓611教室
100 1010010110 黃順亘 107年06月23日10時20分 研揚大樓6樓611教室




系所組別:材料科學與工程系機械
其他說明: (1)請攜帶身分證件應試,並請於筆試時間30分鐘前至筆試地點T4-302辦理報到。 (2)前項附有照片之身分證明文件(如身分證、健保卡、駕照)不符者,不得入場應試。未依規定時間完成報到程序 之考生,不得參加考試。 (3)考生須依考場門口公布之座位表入座參加考試;考試時間為90分鐘,中間不休息,測驗時間開始後即不得入場 。若因不可抗力暫時離場者,需經監考人員許可並陪同,測驗時間將不予補足。 (4)考生需自備應試文具(如藍或黑色原子筆、鉛筆、立可白、立可帶、橡皮擦),計算器限用本校提供之計算器。
序號 甄選編號 姓名 第二階段甄試日期時間 第二階段甄試地點
1 1010020001 吳存淵 107年06月20日14時00分 第四教學大樓T4-302
2 1010020003 陳逸凱 107年06月20日14時00分 第四教學大樓T4-302
3 1010020004 陳正堯 107年06月20日14時00分 第四教學大樓T4-302
4 1010020006 李祐薰 107年06月20日14時00分 第四教學大樓T4-302




系所組別:材料科學與工程系電機
其他說明: (1)請攜帶身分證件應試,並請於筆試時間30分鐘前至筆試地點T4-302辦理報到。 (2)前項附有照片之身分證明文件(如身分證、健保卡、駕照)不符者,不得入場應試。未依規定時間完成報到程序 之考生,不得參加考試。 (3)考生須依考場門口公布之座位表入座參加考試;考試時間為90分鐘,中間不休息,測驗時間開始後即不得入場 。若因不可抗力暫時離場者,需經監考人員許可並陪同,測驗時間將不予補足。 (4)考生需自備應試文具(如藍或黑色原子筆、鉛筆、立可白、立可帶、橡皮擦),計算器限用本校提供之計算器。
序號 甄選編號 姓名 第二階段甄試日期時間 第二階段甄試地點
1 1010030001 盧彥丞 107年06月20日14時00分 第四教學大樓T4-302
2 1010030002 季泓宇 107年06月20日14時00分 第四教學大樓T4-302
3 1010030003 馬翊峻 107年06月20日14時00分 第四教學大樓T4-302
4 1010030004 藍祐全 107年06月20日14時00分 第四教學大樓T4-302




系所組別:材料科學與工程系化工
其他說明: (1)請攜帶身分證件應試,並請於筆試時間30分鐘前至筆試地點T4-302辦理報到。 (2)前項附有照片之身分證明文件(如身分證、健保卡、駕照)不符者,不得入場應試。未依規定時間完成報到程序 之考生,不得參加考試。 (3)考生須依考場門口公布之座位表入座參加考試;考試時間為90分鐘,中間不休息,測驗時間開始後即不得入場 。若因不可抗力暫時離場者,需經監考人員許可並陪同,測驗時間將不予補足。 (4)考生需自備應試文具(如藍或黑色原子筆、鉛筆、立可白、立可帶、橡皮擦),計算器限用本校提供之計算器。
序號 甄選編號 姓名 第二階段甄試日期時間 第二階段甄試地點
1 1010040001 傅柏瑞 107年06月20日14時00分 第四教學大樓T4-302
2 1010040002 鄧彥均 107年06月20日14時00分 第四教學大樓T4-302
3 1010040003 陳弘霖 107年06月20日14時00分 第四教學大樓T4-302
4 1010040004 黃鈺評 107年06月20日14時00分 第四教學大樓T4-302
5 1010040005 邱意涵 107年06月20日14時00分 第四教學大樓T4-302
6 1010040006 陳美聿 107年06月20日14時00分 第四教學大樓T4-302
7 1010040007 何治均 107年06月20日14時00分 第四教學大樓T4-302
8 1010040008 林威良 107年06月20日14時00分 第四教學大樓T4-302
9 1010040009 廖震期 107年06月20日14時00分 第四教學大樓T4-302




系所組別:營建工程系
其他說明: 1.請攜帶身分證件應試
2.請於面試時間15分鐘前至工程二館E2-220會議室辦 理報到。
3.口試時間每人為5分鐘,其中1分鐘為自我介紹;且不 得使用投影機及電腦。
序號 甄選編號 姓名 第二階段甄試日期時間 第二階段甄試地點
1 1010050001 黃怡瑄 107年06月22日08時30分 工程二館E2-221會議室
2 1010050002 詹于瑩 107年06月22日08時35分 工程二館E2-221會議室
3 1010050003 洪翠蘋 107年06月22日08時40分 工程二館E2-221會議室
4 1010050004 王景諺 107年06月22日08時45分 工程二館E2-221會議室
5 1010050005 林辰翰 107年06月22日08時50分 工程二館E2-221會議室
6 1010050006 林品光 107年06月22日08時55分 工程二館E2-221會議室
7 1010050008 張騏竣 107年06月22日09時00分 工程二館E2-221會議室
8 1010050009 彭鑑威 107年06月22日09時05分 工程二館E2-221會議室
9 1010050010 曾俊維 107年06月22日09時10分 工程二館E2-221會議室
10 1010050011 曾琮傑 107年06月22日09時15分 工程二館E2-221會議室
11 1010050014 廖昱睿 107年06月22日09時20分 工程二館E2-221會議室
12 1010050015 劉益宏 107年06月22日09時25分 工程二館E2-221會議室
13 1010050017 劉錦勳 107年06月22日09時30分 工程二館E2-221會議室
14 1010050018 林彧琰 107年06月22日09時35分 工程二館E2-221會議室
15 1010050020 蘇柏翰 107年06月22日09時40分 工程二館E2-221會議室
16 1010050021 何欣融 107年06月22日09時45分 工程二館E2-221會議室
17 1010050023 朱修諗 107年06月22日09時50分 工程二館E2-221會議室
18 1010050024 吳辰佑 107年06月22日09時55分 工程二館E2-221會議室
19 1010050026 黃泳紳 107年06月22日10時00分 工程二館E2-221會議室
20 1010050027 紀佩嫻 107年06月22日10時05分 工程二館E2-221會議室
21 1010050028 周廷霖 107年06月22日10時10分 工程二館E2-221會議室
22 1010050029 黃婕如 107年06月22日10時15分 工程二館E2-221會議室
23 1010050030 黃一文 107年06月22日10時20分 工程二館E2-221會議室
24 1010050031 葉奕承 107年06月22日10時25分 工程二館E2-221會議室
25 1010050032 王郁雯 107年06月22日10時30分 工程二館E2-221會議室
26 1010050033 胡智勛 107年06月22日10時35分 工程二館E2-221會議室
27 1010050034 莊于萱 107年06月22日10時40分 工程二館E2-221會議室
28 1010050035 魏沛甄 107年06月22日10時45分 工程二館E2-221會議室
29 1010050036 涂家祥 107年06月22日10時50分 工程二館E2-221會議室
30 1010050037 游竣宇 107年06月22日10時55分 工程二館E2-221會議室
31 1010050038 黃冠傑 107年06月22日11時00分 工程二館E2-221會議室
32 1010050039 呂沂倩 107年06月22日11時05分 工程二館E2-221會議室
33 1010050040 李采晉 107年06月22日11時10分 工程二館E2-221會議室
34 1010050041 劉品秀 107年06月22日11時15分 工程二館E2-221會議室
35 1010050042 林泓志 107年06月22日11時20分 工程二館E2-221會議室
36 1010050043 許瀚元 107年06月22日11時25分 工程二館E2-221會議室
37 1010050044 劉恭誌 107年06月22日11時30分 工程二館E2-221會議室
38 1010050045 賴王澤鋐 107年06月22日11時35分 工程二館E2-221會議室
39 1010050046 陳靖凌 107年06月22日11時40分 工程二館E2-221會議室
40 1010050047 陳雯如 107年06月22日11時45分 工程二館E2-221會議室
41 1010050048 林昱辰 107年06月22日11時50分 工程二館E2-221會議室
42 1010050049 傅炯睿 107年06月22日11時55分 工程二館E2-221會議室
43 1010050050 張景淳 107年06月22日12時30分 工程二館E2-221會議室
44 1010050051 黃俐欣 107年06月22日12時35分 工程二館E2-221會議室
45 1010050052 謝培心 107年06月22日12時40分 工程二館E2-221會議室
46 1010050053 柯孟銓 107年06月22日12時45分 工程二館E2-221會議室
47 1010050054 吳昊宸 107年06月22日12時50分 工程二館E2-221會議室
48 1010050055 李祖源 107年06月22日12時55分 工程二館E2-221會議室
49 1010050056 沈凡哲 107年06月22日13時00分 工程二館E2-221會議室
50 1010050057 鄭宇哲 107年06月22日13時05分 工程二館E2-221會議室
51 1010050058 鍾承恩 107年06月22日13時10分 工程二館E2-221會議室
52 1010050059 李文馨 107年06月22日13時15分 工程二館E2-221會議室
53 1010050060 黃婉芃 107年06月22日13時20分 工程二館E2-221會議室
54 1010050061 劉怡伶 107年06月22日13時25分 工程二館E2-221會議室
55 1010050062 譚幼瑄 107年06月22日13時30分 工程二館E2-221會議室
56 1010050063 吳承儒 107年06月22日13時35分 工程二館E2-221會議室
57 1010050064 許躍騰 107年06月22日13時40分 工程二館E2-221會議室
58 1010050065 廖正平 107年06月22日13時45分 工程二館E2-221會議室
59 1010050066 謝長紘 107年06月22日13時50分 工程二館E2-221會議室
60 1010050067 魏立凱 107年06月22日13時55分 工程二館E2-221會議室
61 1010050068 田家瑋 107年06月22日14時00分 工程二館E2-221會議室
62 1010050069 梁浩偉 107年06月22日14時05分 工程二館E2-221會議室
63 1010050071 傅俊翰 107年06月22日14時10分 工程二館E2-221會議室
64 1010050072 羅啟誠 107年06月22日14時15分 工程二館E2-221會議室
65 1010050073 蘇承俊 107年06月22日14時20分 工程二館E2-221會議室
66 1010050074 林彥澤 107年06月22日14時25分 工程二館E2-221會議室
67 1010050075 吳艾霖 107年06月22日14時30分 工程二館E2-221會議室
68 1010050076 林侑儒 107年06月22日14時35分 工程二館E2-221會議室
69 1010050077 蕭丞祐 107年06月22日14時40分 工程二館E2-221會議室
70 1010050078 郭旻芃 107年06月22日14時45分 工程二館E2-221會議室




系所組別:化學工程系
其他說明: 1.請攜帶身分證件應試
2.請於實作測驗時間前15分鐘至E2-200化工系辦公室 辦理報到。
3.每位考生實作測驗需輪流完成三個場地測驗,每階 段測驗20分鐘,合計60分鐘。
4.各位考生請自備實驗衣及護目鏡,其它相關文具由 系上統一提供,考生無需自行攜帶。
序號 甄選編號 姓名 第二階段甄試日期時間 第二階段甄試地點
1 1010060001 歐政傑 107年06月23日09時00分 工程二館E2-403實驗室
2 1010060002 沈芷瑜 107年06月23日09時00分 工程二館E2-403實驗室
3 1010060003 林品妤 107年06月23日09時00分 工程二館E2-403實驗室
4 1010060004 莊婕 107年06月23日09時00分 工程二館E2-403實驗室
5 1010060005 朱鈞維 107年06月23日09時00分 工程二館E2-403實驗室
6 1010060006 周邦彥 107年06月23日09時00分 工程二館E2-403實驗室
7 1010060007 莊侑承 107年06月23日09時00分 工程二館E2-403實驗室
8 1010060008 陳盈豪 107年06月23日09時00分 工程二館E2-403實驗室
9 1010060010 湯傳儀 107年06月23日09時00分 工程二館E2-403實驗室
10 1010060011 陳遠睿 107年06月23日09時00分 工程二館E2-403實驗室
11 1010060012 曾彥程 107年06月23日09時00分 工程二館E2-403實驗室
12 1010060013 歐政昌 107年06月23日09時00分 工程二館T2-412實驗室
13 1010060014 蔡如聞 107年06月23日09時00分 工程二館T2-412實驗室
14 1010060015 賴永展 107年06月23日09時00分 工程二館T2-412實驗室
15 1010060016 鄭宇勛 107年06月23日13時30分 工程二館E2-403實驗室
16 1010060017 蘇聖堯 107年06月23日13時30分 工程二館E2-403實驗室
17 1010060018 李宗倫 107年06月23日13時30分 工程二館E2-403實驗室
18 1010060019 張裕任 107年06月23日13時30分 工程二館E2-403實驗室
19 1010060020 李宜臻 107年06月23日09時00分 工程二館T2-412實驗室
20 1010060022 張富堯 107年06月23日09時00分 工程二館T2-412實驗室
21 1010060023 張景淳 107年06月23日09時00分 工程二館T2-412實驗室
22 1010060024 陳孔興 107年06月23日09時00分 工程二館T2-412實驗室
23 1010060025 陳譽文 107年06月23日09時00分 工程二館T2-412實驗室
24 1010060026 曾安紘 107年06月23日09時00分 工程二館T2-412實驗室
25 1010060027 劉金樺 107年06月23日09時00分 工程二館T2-412實驗室
26 1010060028 陳洳菱 107年06月23日09時00分 工程二館T2-412實驗室
27 1010060029 簡靖芳 107年06月23日09時00分 工程二館T2-207實驗室
28 1010060030 謝明軒 107年06月23日09時00分 工程二館T2-207實驗室
29 1010060031 張聿承 107年06月23日09時00分 工程二館T2-207實驗室
30 1010060032 林宏儒 107年06月23日09時00分 工程二館T2-207實驗室
31 1010060033 侯子曦 107年06月23日09時00分 工程二館T2-207實驗室
32 1010060034 黃浩庭 107年06月23日09時00分 工程二館T2-207實驗室
33 1010060035 賴沛妤 107年06月23日09時00分 工程二館T2-207實驗室
34 1010060037 蕭景鴻 107年06月23日13時30分 工程二館E2-403實驗室
35 1010060038 蘇庭陞 107年06月23日13時30分 工程二館E2-403實驗室
36 1010060039 賴宛宜 107年06月23日13時30分 工程二館E2-403實驗室
37 1010060040 黃子清 107年06月23日13時30分 工程二館E2-403實驗室
38 1010060041 郭宜惠 107年06月23日13時30分 工程二館E2-403實驗室
39 1010060042 黃姵蓁 107年06月23日13時30分 工程二館E2-403實驗室
40 1010060043 賴玫如 107年06月23日13時30分 工程二館E2-403實驗室
41 1010060044 李承育 107年06月23日13時30分 工程二館T2-412實驗室
42 1010060045 楊文榮 107年06月23日13時30分 工程二館T2-412實驗室
43 1010060046 吳佩珊 107年06月23日13時30分 工程二館T2-412實驗室
44 1010060047 張品妤 107年06月23日13時30分 工程二館T2-412實驗室
45 1010060048 劉立虹 107年06月23日13時30分 工程二館T2-412實驗室
46 1010060049 蔡明玨 107年06月23日13時30分 工程二館T2-412實驗室
47 1010060050 古家韋 107年06月23日09時00分 工程二館T2-207實驗室
48 1010060051 朱智豪 107年06月23日09時00分 工程二館T2-207實驗室
49 1010060052 洪宇樞 107年06月23日09時00分 工程二館T2-207實驗室
50 1010060053 廖全奎 107年06月23日09時00分 工程二館T2-207實驗室
51 1010060054 白淇漢 107年06月23日13時30分 工程二館T2-412實驗室
52 1010060055 吳承翰 107年06月23日13時30分 工程二館T2-412實驗室
53 1010060056 何宗運 107年06月23日13時30分 工程二館T2-412實驗室
54 1010060057 吳昱龍 107年06月23日13時30分 工程二館T2-412實驗室
55 1010060058 黃鵬愷 107年06月23日13時30分 工程二館T2-412實驗室
56 1010060059 游翔榆 107年06月23日13時30分 工程二館T2-207實驗室
57 1010060060 黃泰翔 107年06月23日13時30分 工程二館T2-207實驗室
58 1010060062 林沁瑜 107年06月23日13時30分 工程二館T2-207實驗室
59 1010060063 林鈺益 107年06月23日13時30分 工程二館T2-207實驗室
60 1010060064 林孟學 107年06月23日13時30分 工程二館T2-207實驗室
61 1010060065 廖盈盈 107年06月23日13時30分 工程二館T2-207實驗室
62 1010060066 林廷宇 107年06月23日13時30分 工程二館T2-207實驗室
63 1010060067 陳千渝 107年06月23日13時30分 工程二館T2-207實驗室
64 1010060068 程羿賱 107年06月23日13時30分 工程二館T2-207實驗室
65 1010060069 趙元于 107年06月23日13時30分 工程二館T2-207實驗室
66 1010060070 郭佳翰 107年06月23日13時30分 工程二館T2-207實驗室




系所組別:電子工程系
其他說明: 1.請攜帶身分證件應試
2.請於上午9:30 ~ 9:50至綜合研究大樓5樓電腦教室辦 理報到。
3.考生須依考場門口公布的座位表入座參加實作考試 ,實作時間為60分鐘(軟體30分鐘,硬體30分鐘)違規坐錯位置者,其考試成績以『零分』計算。
4.請自備三用電表(指針式或數位式均可),試場內不得 互相借用,亦不得向考場借用或要求考場提供,且不得將手機及智慧手錶攜入考場,否則以『零分』計。軟體部 分考場將提供電腦,不用自己攜帶。硬體部分考場將提供實作題目必需之元件材料、電源、麵包板與單芯線,上 述的物品與材料,考生不得自行攜帶,考生不得使用非考場提供的元件材料、麵包板、電源來連接電路,否則以 『零分』計。
5.考試時間開始10分鐘內,請檢查考場提供之物品, 若電路元件有損壞,考生可提出要求更換,超過時間後則不予更換,亦不得異議。考生完成實作舉手報備後,除 經由監試人員同意外,不得再碰觸電腦及電路,否則以『零分』計。實作考試結束後,考生不得將考場所提供的 考試物品或材料攜出,否則以『零分』計。
序號 甄選編號 姓名 第二階段甄試日期時間 第二階段甄試地點
1 1010070001 張伯宇 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
2 1010070002 劉曜庭 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
3 1010070003 莊碩人 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
4 1010070004 林佳馨 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
5 1010070005 柏依辰 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
6 1010070006 林廷宇 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
7 1010070007 林明輝 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
8 1010070008 張凱傑 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
9 1010070009 張閔翔 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
10 1010070010 莊家豪 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
11 1010070011 陳泓宇 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
12 1010070012 陳姝靜 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
13 1010070013 游宇翔 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
14 1010070014 劉冠辰 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
15 1010070015 張上為 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
16 1010070016 林修維 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
17 1010070017 黃楚涵 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
18 1010070018 蕭孟騰 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
19 1010070019 賴頡 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
20 1010070020 陳政凱 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
21 1010070021 黃柏維 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
22 1010070023 梁峻晟 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
23 1010070024 許銘耘 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
24 1010070025 陳煜翔 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
25 1010070026 黃捷昕 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
26 1010070027 劉晴華 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
27 1010070028 楊竣翔 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
28 1010070029 吳威廷 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
29 1010070030 曾國祐 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
30 1010070031 湯鎮嘉 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
31 1010070032 鍾岳桓 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
32 1010070034 黃嵊朋 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
33 1010070035 謝彤新 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
34 1010070036 王家科 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
35 1010070037 王騰毅 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
36 1010070038 楊淇皓 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
37 1010070039 王勁杰 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
38 1010070040 李柏彥 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
39 1010070041 周翔 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
40 1010070042 徐誠陽 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
41 1010070043 陳翀 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
42 1010070044 陳癸亨 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
43 1010070045 葉子瑄 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
44 1010070046 陳冠臻 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
45 1010070047 呂宜憲 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
46 1010070048 姚雋彥 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
47 1010070049 白佳正 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
48 1010070050 何禹蒨 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
49 1010070052 林庭佑 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
50 1010070053 陳國淵 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
51 1010070054 潘榮祥 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
52 1010070055 周聖平 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
53 1010070056 吳瑞復 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
54 1010070057 王俊凱 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
55 1010070058 林祥旭 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
56 1010070059 吳祺楨 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
57 1010070060 林均威 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
58 1010070061 林俊緯 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
59 1010070062 林紹元 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
60 1010070063 常保敬 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
61 1010070064 童韋程 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
62 1010070065 林妤婕 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
63 1010070066 郭祐寧 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
64 1010070067 黃鈴漪 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
65 1010070068 羅昱婷 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
66 1010070069 李冠伯 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
67 1010070070 周子翔 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
68 1010070071 徐瑞澤 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
69 1010070072 張育瑋 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
70 1010070073 陳逵禎 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
71 1010070074 陳瀚翔 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
72 1010070075 黃俊霖 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
73 1010070076 葉昱寬 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
74 1010070077 方銘 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
75 1010070078 游心慈 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
76 1010070079 張家銘 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
77 1010070080 徐園 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
78 1010070081 林易仕 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
79 1010070082 辛世文 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
80 1010070083 梁詮濬 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
81 1010070084 莊雄皓 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
82 1010070085 王昱晴 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
83 1010070086 李冠廷 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
84 1010070087 高銓佑 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
85 1010070088 王順生 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
86 1010070089 陳孟謙 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
87 1010070090 黃柏諭 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
88 1010070091 詹宗祐 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
89 1010070092 蕭祐杰 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
90 1010070093 高子強 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
91 1010070094 蔡旻汶 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
92 1010070095 周柏文 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室
93 1010070096 謝宗翰 107年06月24日10時20分 研究大樓5樓電腦教室




系所組別:電機工程系
其他說明: 1.請攜帶身分證件應試
2.請於實作時間50分鐘前至研揚大樓6樓辦理報到。
3.考生必須自備文具、尖嘴鉗、斜口鉗、剝線鉗、一 字、十字起子(含微調電阻用)、三用電表(指針式或是數位式均可),試場內不得互相借用,亦不得向考場借 用或要求考場提供。
序號 甄選編號 姓名 第二階段甄試日期時間 第二階段甄試地點
1 1010080001 徐念宗 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-609
2 1010080002 洪浩倫 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-609
3 1010080003 洪煒翔 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-609
4 1010080004 張宇昊 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-609
5 1010080005 張碩庭 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-609
6 1010080006 陳一夫 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-609
7 1010080007 黃聖覃 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-609
8 1010080009 楊宗岳 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-609
9 1010080010 楊修旻 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-609
10 1010080011 諶冠霖 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-609
11 1010080012 蘇顏河 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-609
12 1010080013 邱庭軍 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-609
13 1010080014 洪宥程 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-609
14 1010080015 黃計榕 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-609
15 1010080016 許德聖 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-609
16 1010080017 王啟超 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-609
17 1010080018 何秉學 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-610
18 1010080019 吳忠諭 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-610
19 1010080020 李冠霖 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-610
20 1010080021 李修竹 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-610
21 1010080022 周培堯 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-610
22 1010080023 林彥霖 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-610
23 1010080024 林炯勛 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-610
24 1010080025 林硯鈞 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-610
25 1010080026 林暘哲 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-610
26 1010080027 陳宏嘉 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-610
27 1010080028 方聖博 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-610
28 1010080029 林毓舜 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-610
29 1010080030 楊仁銘 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-610
30 1010080031 顏子喬 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-610
31 1010080032 羅宇達 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-610
32 1010080033 柯利路 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-610
33 1010080034 陳茂隆 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-611
34 1010080035 劉彥廷 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-611
35 1010080036 蔡東霖 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-611
36 1010080037 林財福 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-611
37 1010080038 利煒倫 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-611
38 1010080039 黃煜翔 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-611
39 1010080040 李博章 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-611
40 1010080042 林建鴻 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-611
41 1010080043 徐浚瑋 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-611
42 1010080044 彭彬菘 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-611
43 1010080045 黃士誠 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-611
44 1010080046 葉子承 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-611
45 1010080047 羅睿成 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-611
46 1010080048 許峻銘 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-611
47 1010080049 謝翔宇 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-611
48 1010080050 李宗祐 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-611
49 1010080051 黃昱智 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-612
50 1010080052 蔡文成 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-612
51 1010080053 劉俊志 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-612
52 1010080054 蕭竣升 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-612
53 1010080055 巫伯銘 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-612
54 1010080056 高敬堯 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-612
55 1010080057 温盛傑 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-612
56 1010080059 游和樺 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-612
57 1010080060 李明揚 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-612
58 1010080061 林家德 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-612
59 1010080062 吳東修 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-612
60 1010080063 羅偉倫 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-612
61 1010080064 林哲豪 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-612
62 1010080065 廖璿淳 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-612
63 1010080066 傅柔雲 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-612
64 1010080067 何柏昇 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-612
65 1010080068 林秉洋 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-613
66 1010080069 林紘毅 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-613
67 1010080070 林暐哲 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-613
68 1010080071 林裕祥 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-613
69 1010080072 陳俊宇 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-613
70 1010080073 陳意岷 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-613
71 1010080074 陳瑞成 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-613
72 1010080075 麥維元 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-613
73 1010080076 詹少榮 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-613
74 1010080077 蔡宇登 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-613
75 1010080078 鄭久駿 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-613
76 1010080079 李浚合 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-613
77 1010080080 耿子棆 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-613
78 1010080081 陳奕廷 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-613
79 1010080082 彭翊維 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-613
80 1010080084 楊金晟 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-613
81 1010080085 歐凱新 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-614
82 1010080086 鄭宇劭 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-614
83 1010080087 黃子軒 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-614
84 1010080088 黃文謙 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-614
85 1010080090 呂志鴻 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-614
86 1010080091 林家皚 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-614
87 1010080092 林聖哲 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-614
88 1010080093 黃俊博 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-614
89 1010080094 蔡博皓 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-614
90 1010080096 洪映崗 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-614
91 1010080097 曾意翔 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-614
92 1010080098 余允中 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-614
93 1010080099 張楊振 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-614
94 1010080100 陳嘉維 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-614
95 1010080101 蕭方凱 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-614
96 1010080102 陳彥廷 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-614
97 1010080103 曾韋哲 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-614
98 1010080104 周書華 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-615
99 1010080105 李念義 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-615
100 1010080106 林睿洋 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-615
101 1010080107 陳泓睿 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-615
102 1010080108 吳宥霖 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-615
103 1010080109 林易霆 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-615
104 1010080110 呂紹愷 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-615
105 1010080111 姜韋成 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-615
106 1010080112 陳玟蓁 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-615
107 1010080113 張賀凱 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-615
108 1010080114 楊子弘 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-615
109 1010080115 蔡宗蓁 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-615
110 1010080116 王少茗 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-615
111 1010080117 林洛羽 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-615
112 1010080118 張昱賢 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-615
113 1010080119 簡雅婷 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-615
114 1010080120 劉杰閎 107年06月24日10時20分 研揚大樓TR-615




系所組別:資訊工程系
其他說明: 1.請攜帶身分證件應試
2.請於面試時間20分鐘前至面試地點(第四教學大樓五 樓T4-518資工系辦公室)辦理報到。
3.面試分二站進行,每站5分鐘;必須完成二站面試後 ,才算完成面試程序;面試現場不提供亦無 法使用電腦設備及單槍投影機。
序號 甄選編號 姓名 第二階段甄試日期時間 第二階段甄試地點
1 1010090001 陳智鉉 107年06月25日09時30分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
2 1010090003 陳彥澔 107年06月25日09時35分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
3 1010090004 傅貽昱 107年06月25日09時40分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
4 1010090006 鄭立杰 107年06月25日09時45分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
5 1010090007 崔元煜 107年06月25日09時50分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
6 1010090008 蔡咏霖 107年06月25日09時55分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
7 1010090009 陳凱祈 107年06月25日10時00分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
8 1010090012 吳佳豪 107年06月25日10時05分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
9 1010090013 林稚皓 107年06月25日10時10分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
10 1010090014 洪宗維 107年06月25日10時15分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
11 1010090015 謝安怡 107年06月25日10時20分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
12 1010090016 王胤丞 107年06月25日10時25分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
13 1010090017 王言靖 107年06月25日10時30分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
14 1010090018 湯濬澤 107年06月25日10時35分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
15 1010090019 林冠佑 107年06月25日10時40分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
16 1010090020 邱柏誠 107年06月25日10時45分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
17 1010090021 陳冠文 107年06月25日10時50分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
18 1010090022 彭建豪 107年06月25日10時55分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
19 1010090023 張煥志 107年06月25日11時00分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
20 1010090024 陳彥瑋 107年06月25日11時05分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
21 1010090025 林子傑 107年06月25日11時10分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
22 1010090026 黃睦程 107年06月25日11時15分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
23 1010090027 林家漁 107年06月25日11時20分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
24 1010090028 朱柏霖 107年06月25日11時25分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
25 1010090029 許晉愷 107年06月25日11時30分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
26 1010090030 蔡育綸 107年06月25日11時35分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
27 1010090031 謝承佑 107年06月25日11時40分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
28 1010090032 古浩宇 107年06月25日11時45分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
29 1010090033 何政龍 107年06月25日11時50分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
30 1010090034 詹家奕 107年06月25日11時55分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
31 1010090035 吳俊漳 107年06月25日13時00分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
32 1010090036 李承紘 107年06月25日13時05分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
33 1010090037 周承淵 107年06月25日13時10分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
34 1010090038 紀彥興 107年06月25日13時15分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
35 1010090039 張仲廷 107年06月25日13時20分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
36 1010090040 溫子毅 107年06月25日13時25分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
37 1010090041 萬尚宏 107年06月25日13時30分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
38 1010090042 顧軒文 107年06月25日13時35分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
39 1010090043 張家菁 107年06月25日13時40分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
40 1010090044 廖涵語 107年06月25日13時45分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
41 1010090045 吳汶哲 107年06月25日13時50分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
42 1010090046 凃佑瑋 107年06月25日13時55分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
43 1010090047 張羽孛 107年06月25日14時00分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
44 1010090048 劉秉諭 107年06月25日14時05分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
45 1010090049 呂政緯 107年06月25日14時10分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
46 1010090050 賴璟霆 107年06月25日14時15分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
47 1010090051 馬孝傑 107年06月25日14時20分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
48 1010090052 侯冠年 107年06月25日14時25分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
49 1010090053 康紘郡 107年06月25日14時30分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
50 1010090054 陳煜昇 107年06月25日14時35分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
51 1010090055 鄭淯辰 107年06月25日14時40分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
52 1010090057 鍾浩偉 107年06月25日14時45分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
53 1010090059 王詠生 107年06月25日14時50分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
54 1010090060 沈哲休 107年06月25日14時55分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室
55 1010090061 張國彥 107年06月25日15時00分 第四教學大樓T4-516及T4-517研討室




系所組別:企業管理
其他說明: 1.請攜帶身分證件應試
2.請於9時30分前至實作地點辦理報到。
序號 甄選編號 姓名 第二階段甄試日期時間 第二階段甄試地點
1 1010100001 李晟宏 107年06月23日09時30分 研揚大樓5樓TR-516
2 1010100002 謝亞廷 107年06月23日09時30分 研揚大樓5樓TR-516
3 1010100003 陳逸杰 107年06月23日09時30分 研揚大樓5樓TR-516
4 1010100004 楊子翾 107年06月23日09時30分 研揚大樓5樓TR-516
5 1010100005 鄭榆蓁 107年06月23日09時30分 研揚大樓5樓TR-516
6 1010100006 林達奕 107年06月23日09時30分 研揚大樓5樓TR-516
7 1010100007 黃子懿 107年06月23日09時30分 研揚大樓5樓TR-516
8 1010100008 林宜萱 107年06月23日09時30分 研揚大樓5樓TR-516
9 1010100009 賴品臻 107年06月23日09時30分 研揚大樓5樓TR-516
10 1010100011 陳秀君 107年06月23日09時30分 研揚大樓5樓TR-516
11 1010100012 張曼澐 107年06月23日09時30分 研揚大樓5樓TR-516
12 1010100014 戴呈蓁 107年06月23日09時30分 研揚大樓5樓TR-516
13 1010100015 蘇映綸 107年06月23日09時30分 研揚大樓5樓TR-516
14 1010100016 王詠晴 107年06月23日09時30分 研揚大樓5樓TR-516
15 1010100017 黃羽萱 107年06月23日09時30分 研揚大樓5樓TR-516
16 1010100018 邢怡慧 107年06月23日09時30分 研揚大樓5樓TR-516
17 1010100019 吳東翰 107年06月23日09時30分 研揚大樓5樓TR-516
18 1010100020 張展銘 107年06月23日09時30分 研揚大樓5樓TR-516
19 1010100021 梁育萍 107年06月23日09時30分 研揚大樓5樓TR-516
20 1010100022 蘇鈺文 107年06月23日09時30分 研揚大樓5樓TR-516
21 1010100023 蔡慶隆 107年06月23日09時30分 研揚大樓5樓TR-516
22 1010100024 紀沛瑜 107年06月23日09時30分 研揚大樓5樓TR-516
23 1010100025 王靖惠 107年06月23日09時30分 研揚大樓5樓TR-516
24 1010100026 陳威廷 107年06月23日09時30分 研揚大樓5樓TR-516
25 1010100028 侯佩吟 107年06月23日09時30分 研揚大樓5樓TR-516
26 1010100029 李沛芸 107年06月23日09時30分 研揚大樓5樓TR-516
27 1010100030 郭芯伶 107年06月23日09時30分 研揚大樓5樓TR-516
28 1010100031 馮家豪 107年06月23日09時30分 研揚大樓5樓TR-516
29 1010100032 林彥琦 107年06月23日09時30分 研揚大樓5樓TR-516
30 1010100033 卓姿吟 107年06月23日09時30分 研揚大樓5樓TR-516
31 1010100034 黃資茵 107年06月23日09時30分 研揚大樓5樓TR-516
32 1010100035 陳權我 107年06月23日09時30分 研揚大樓5樓TR-516
33 1010100036 林晉戎 107年06月23日09時30分 研揚大樓5樓TR-516
34 1010100037 陳雅瑄 107年06月23日09時30分 研揚大樓5樓TR-516
35 1010100039 林芳如 107年06月23日09時30分 研揚大樓5樓TR-516
36 1010100040 許晨歆 107年06月23日09時30分 研揚大樓5樓TR-516
37 1010100041 謝佩蓉 107年06月23日09時30分 研揚大樓5樓TR-516
38 1010100042 鐘之伶 107年06月23日09時30分 研揚大樓5樓TR-517
39 1010100043 邱律誠 107年06月23日09時30分 研揚大樓5樓TR-517
40 1010100044 吳柔臻 107年06月23日09時30分 研揚大樓5樓TR-517
41 1010100045 文若瑄 107年06月23日09時30分 研揚大樓5樓TR-517
42 1010100046 張亞婷 107年06月23日09時30分 研揚大樓5樓TR-517
43 1010100047 陳俊凱 107年06月23日09時30分 研揚大樓5樓TR-517
44 1010100048 彭詩容 107年06月23日09時30分 研揚大樓5樓TR-517
45 1010100049 鄭怡君 107年06月23日09時30分 研揚大樓5樓TR-517
46 1010100050 游惠文 107年06月23日09時30分 研揚大樓5樓TR-517
47 1010100051 李雪芳 107年06月23日09時30分 研揚大樓5樓TR-517
48 1010100052 楊惠筠 107年06月23日09時30分 研揚大樓5樓TR-517
49 1010100053 洪瑋彤 107年06月23日09時30分 研揚大樓5樓TR-517
50 1010100054 張辰志 107年06月23日09時30分 研揚大樓5樓TR-517
51 1010100055 黃翊珊 107年06月23日09時30分 研揚大樓5樓TR-517
52 1010100056 簡企績 107年06月23日09時30分 研揚大樓5樓TR-517
53 1010100057 劉佳靜 107年06月23日09時30分 研揚大樓5樓TR-517
54 1010100058 古嘉琪 107年06月23日09時30分 研揚大樓5樓TR-517
55 1010100059 詹婷伃 107年06月23日09時30分 研揚大樓5樓TR-517
56 1010100060 陳映汝 107年06月23日09時30分 研揚大樓5樓TR-517
57 1010100061 褚哲廷 107年06月23日09時30分 研揚大樓5樓TR-517
58 1010100062 林孟臻 107年06月23日09時30分 研揚大樓5樓TR-517
59 1010100063 陳姍妤 107年06月23日09時30分 研揚大樓5樓TR-517
60 1010100064 徐子皓 107年06月23日09時30分 研揚大樓5樓TR-517
61 1010100065 張庭翰 107年06月23日09時30分 研揚大樓5樓TR-517
62 1010100066 吳欣茹 107年06月23日09時30分 研揚大樓5樓TR-517
63 1010100067 楊惟昀 107年06月23日09時30分 研揚大樓5樓TR-517
64 1010100068 賴蓁 107年06月23日09時30分 研揚大樓5樓TR-517
65 1010100069 林伊亭 107年06月23日09時30分 研揚大樓5樓TR-517
66 1010100070 徐湘媛 107年06月23日09時30分 研揚大樓5樓TR-517
67 1010100071 黃怡瑄 107年06月23日09時30分 研揚大樓5樓TR-517
68 1010100072 賴翊慈 107年06月23日09時30分 研揚大樓5樓TR-517
69 1010100073 顧梓玉 107年06月23日09時30分 研揚大樓5樓TR-517
70 1010100074 李亭鋒 107年06月23日09時30分 研揚大樓5樓TR-517
71 1010100075 余凱琳 107年06月23日09時30分 研揚大樓5樓TR-517
72 1010100076 林維婕 107年06月23日09時30分 研揚大樓5樓TR-517
73 1010100077 盧欣 107年06月23日09時30分 研揚大樓5樓TR-517
74 1010100078 吳潁齊 107年06月23日09時30分 研揚大樓5樓TR-517




系所組別:資訊管理系資電
其他說明: 1.請攜帶身分證件應試
2.09:50開放入場,入座後不得翻閱試題。
3.考試時間10:00~11:30,共90分鐘。考試開始逾20分 鐘,考生不得入場,已入場應試者,考試開始50分鐘內不得離場
序號 甄選編號 姓名 第二階段甄試日期時間 第二階段甄試地點
1 1010110001 張舜珽 107年06月22日10時00分 國際大樓IB-607
2 1010110002 吳宗諭 107年06月22日10時00分 國際大樓IB-607
3 1010110003 陳俊守 107年06月22日10時00分 國際大樓IB-607
4 1010110004 賴妤甄 107年06月22日10時00分 國際大樓IB-607
5 1010110005 侯承志 107年06月22日10時00分 國際大樓IB-607
6 1010110007 姚佳均 107年06月22日10時00分 國際大樓IB-607
7 1010110008 張晉瑋 107年06月22日10時00分 國際大樓IB-607
8 1010110009 張凱智 107年06月22日10時00分 國際大樓IB-607
9 1010110010 習永瀚 107年06月22日10時00分 國際大樓IB-607
10 1010110012 劉得宇 107年06月22日10時00分 國際大樓IB-607
11 1010110013 梁佳城 107年06月22日10時00分 國際大樓IB-607
12 1010110014 陳柏儒 107年06月22日10時00分 國際大樓IB-607
13 1010110015 廖偉喆 107年06月22日10時00分 國際大樓IB-607
14 1010110016 謝禎峻 107年06月22日10時00分 國際大樓IB-607
15 1010110017 鍾昕倫 107年06月22日10時00分 國際大樓IB-607
16 1010110018 簡嘉琳 107年06月22日10時00分 國際大樓IB-607
17 1010110019 宋柏毅 107年06月22日10時00分 國際大樓IB-607
18 1010110020 王崧豪 107年06月22日10時00分 國際大樓IB-607
19 1010110021 吳冠霆 107年06月22日10時00分 國際大樓IB-607
20 1010110022 洪青龍 107年06月22日10時00分 國際大樓IB-607
21 1010110024 陳玠文 107年06月22日10時00分 國際大樓IB-607
22 1010110025 趙祖威 107年06月22日10時00分 國際大樓IB-607
23 1010110026 劉柏寬 107年06月22日10時00分 國際大樓IB-607
24 1010110027 楊安琪 107年06月22日10時00分 國際大樓IB-607
25 1010110028 林夏安 107年06月22日10時00分 國際大樓IB-607
26 1010110029 高霈謙 107年06月22日10時00分 國際大樓IB-607
27 1010110030 許哲維 107年06月22日10時00分 國際大樓IB-607
28 1010110031 劉永琦 107年06月22日10時00分 國際大樓IB-607
29 1010110032 黃文聖 107年06月22日10時00分 國際大樓IB-607
30 1010110033 鄭慕慈 107年06月22日10時00分 國際大樓IB-607




系所組別:資訊管理系資管
其他說明: 1.請攜帶身分證件應試
2.09:50開放入場,入座後不得翻閱試題。
3.考試時間10:00~11:30,共90分鐘。考試開始逾20分 鐘,考生不得入場,已入場應試者,考試開始50分鐘內不得離場。
序號 甄選編號 姓名 第二階段甄試日期時間 第二階段甄試地點
1 1010120001 張嘉雯 107年06月22日10時00分 國際大樓IB-608
2 1010120002 鄭世文 107年06月22日10時00分 國際大樓IB-608
3 1010120003 朱思瑜 107年06月22日10時00分 國際大樓IB-608
4 1010120004 王浚科 107年06月22日10時00分 國際大樓IB-608
5 1010120005 李佳憲 107年06月22日10時00分 國際大樓IB-608
6 1010120006 鄭鈺蝶 107年06月22日10時00分 國際大樓IB-608
7 1010120007 周明瑋 107年06月22日10時00分 國際大樓IB-608
8 1010120008 莊惟凡 107年06月22日10時00分 國際大樓IB-608
9 1010120009 張湘翎 107年06月22日10時00分 國際大樓IB-608
10 1010120010 何承頴 107年06月22日10時00分 國際大樓IB-608
11 1010120011 張詠惠 107年06月22日10時00分 國際大樓IB-608
12 1010120012 林思源 107年06月22日10時00分 國際大樓IB-608
13 1010120013 蘇奕萱 107年06月22日10時00分 國際大樓IB-608
14 1010120014 呂振圻 107年06月22日10時00分 國際大樓IB-608
15 1010120016 王樂錡 107年06月22日10時00分 國際大樓IB-608
16 1010120017 林祐全 107年06月22日10時00分 國際大樓IB-608
17 1010120018 葉玟伶 107年06月22日10時00分 國際大樓IB-608
18 1010120019 周子傑 107年06月22日10時00分 國際大樓IB-608
19 1010120020 陳靖宜 107年06月22日10時00分 國際大樓IB-608
20 1010120021 游漢璋 107年06月22日10時00分 國際大樓IB-608
21 1010120022 王慧婷 107年06月22日10時00分 國際大樓IB-608
22 1010120023 李俊賢 107年06月22日10時00分 國際大樓IB-608
23 1010120024 洪薏璇 107年06月22日10時00分 國際大樓IB-608
24 1010120025 左夏強 107年06月22日10時00分 國際大樓IB-608
25 1010120026 游士賢 107年06月22日10時00分 國際大樓IB-608
26 1010120027 楊哲旻 107年06月22日10時00分 國際大樓IB-608
27 1010120028 劉蔡禧 107年06月22日10時00分 國際大樓IB-608
28 1010120030 楊小玄 107年06月22日10時00分 國際大樓IB-608




系所組別:設計系工設
其他說明: 1.請攜帶身分證件應試
2.請於面試時間15分鐘前至面試地點辦理報到。
3.口試當天不得提出個人作品等補充資料,亦不得使 用任何輔助儀器(如筆記型電腦、投影機等)。
序號 甄選編號 姓名 第二階段甄試日期時間 第二階段甄試地點
1 1010130001 龔映慈 107年06月23日09時00分 研究大樓四樓RB-406-1室
2 1010130002 郭蕭云淵 107年06月23日09時05分 研究大樓四樓RB-406-1室
3 1010130003 黃怡恩 107年06月23日09時10分 研究大樓四樓RB-406-1室
4 1010130004 王詠萱 107年06月23日09時15分 研究大樓四樓RB-406-1室
5 1010130005 吳沛柔 107年06月23日09時20分 研究大樓四樓RB-406-1室
6 1010130006 林殷琪 107年06月23日09時25分 研究大樓四樓RB-406-1室
7 1010130007 馮懷萱 107年06月23日09時30分 研究大樓四樓RB-406-1室
8 1010130008 李婉瑜 107年06月23日09時35分 研究大樓四樓RB-406-1室
9 1010130009 江心瑜 107年06月23日09時40分 研究大樓四樓RB-406-1室
10 1010130011 朱書逸 107年06月23日09時45分 研究大樓四樓RB-406-1室
11 1010130012 黃盈捷 107年06月23日09時50分 研究大樓四樓RB-406-1室
12 1010130013 謝家妮 107年06月23日09時55分 研究大樓四樓RB-406-1室
13 1010130014 呂昊軒 107年06月23日10時00分 研究大樓四樓RB-406-1室
14 1010130015 江芝誼 107年06月23日10時05分 研究大樓四樓RB-406-1室
15 1010130016 賴育琳 107年06月23日10時10分 研究大樓四樓RB-406-1室
16 1010130017 賴彥亘 107年06月23日10時15分 研究大樓四樓RB-406-1室
17 1010130018 陳咨程 107年06月23日10時20分 研究大樓四樓RB-406-1室
18 1010130020 李佳諺 107年06月23日10時35分 研究大樓四樓RB-406-1室
19 1010130021 邵書賢 107年06月23日10時40分 研究大樓四樓RB-406-1室
20 1010130022 劉品昕 107年06月23日10時45分 研究大樓四樓RB-406-1室
21 1010130023 李元捷 107年06月23日10時50分 研究大樓四樓RB-406-1室
22 1010130024 郭品辰 107年06月23日10時55分 研究大樓四樓RB-406-1室
23 1010130025 蘇敬堯 107年06月23日11時00分 研究大樓四樓RB-406-1室
24 1010130026 王忻愉 107年06月23日11時05分 研究大樓四樓RB-406-1室
25 1010130027 陳星如 107年06月23日11時10分 研究大樓四樓RB-406-1室
26 1010130028 楊凱雯 107年06月23日11時15分 研究大樓四樓RB-406-1室
27 1010130029 鍾郁婕 107年06月23日11時20分 研究大樓四樓RB-406-1室
28 1010130030 劉丞硯 107年06月23日11時25分 研究大樓四樓RB-406-1室
29 1010130031 黃子嘉 107年06月23日11時30分 研究大樓四樓RB-406-1室
30 1010130032 林祐霆 107年06月23日11時35分 研究大樓四樓RB-406-1室
31 1010130033 黃友資 107年06月23日11時40分 研究大樓四樓RB-406-1室
32 1010130034 王如淳 107年06月23日11時45分 研究大樓四樓RB-406-1室
33 1010130035 邱舒婷 107年06月23日11時50分 研究大樓四樓RB-406-1室
34 1010130036 郭彥頡 107年06月23日11時55分 研究大樓四樓RB-406-1室




系所組別:設計系商設
其他說明: 1.請攜帶身分證件應試
2.請於面試時間15分鐘前至面試地點辦理報到。
3.口試當天不得提出個人作品等補充資料,亦不得使 用任何輔助儀器(如筆記型電腦、投影機等)。
序號 甄選編號 姓名 第二階段甄試日期時間 第二階段甄試地點
1 1010140001 許晉源 107年06月23日09時00分 研究大樓四樓RB-411室
2 1010140002 劉育齊 107年06月23日09時05分 研究大樓四樓RB-411室
3 1010140003 顏若帆 107年06月23日09時10分 研究大樓四樓RB-411室
4 1010140005 陳采琳 107年06月23日09時15分 研究大樓四樓RB-411室
5 1010140007 林琦珍 107年06月23日09時20分 研究大樓四樓RB-411室
6 1010140008 林宜萱 107年06月23日09時25分 研究大樓四樓RB-411室
7 1010140009 朱慧瑛 107年06月23日09時30分 研究大樓四樓RB-411室
8 1010140010 林修宇 107年06月23日09時35分 研究大樓四樓RB-411室
9 1010140012 陳怡妏 107年06月23日09時40分 研究大樓四樓RB-411室
10 1010140014 鄭雅雯 107年06月23日09時45分 研究大樓四樓RB-411室
11 1010140015 林詠潔 107年06月23日09時50分 研究大樓四樓RB-411室
12 1010140016 丁欣加 107年06月23日09時55分 研究大樓四樓RB-411室
13 1010140017 黃千慈 107年06月23日10時10分 研究大樓四樓RB-411室
14 1010140019 劉子鈺 107年06月23日10時15分 研究大樓四樓RB-411室
15 1010140020 王祥宇 107年06月23日10時20分 研究大樓四樓RB-411室
16 1010140021 劉人愷 107年06月23日10時25分 研究大樓四樓RB-411室
17 1010140023 張博于 107年06月23日10時30分 研究大樓四樓RB-411室
18 1010140024 孫葳 107年06月23日10時35分 研究大樓四樓RB-411室
19 1010140025 黃琹輿 107年06月23日10時40分 研究大樓四樓RB-411室
20 1010140026 張亦芃 107年06月23日10時45分 研究大樓四樓RB-411室
21 1010140027 張劭溱 107年06月23日10時50分 研究大樓四樓RB-411室
22 1010140028 王元勤 107年06月23日10時55分 研究大樓四樓RB-411室
23 1010140029 蔡書珩 107年06月23日11時00分 研究大樓四樓RB-411室
24 1010140030 徐琪雅 107年06月23日11時05分 研究大樓四樓RB-411室




系所組別:建築系土木
其他說明: 1.請攜帶身分證件應試
2.請於面試時間15分鐘前至面試地點辦理報到。
3.口試分二站進行,必須完成二站口試後才算完成口試 程序。
序號 甄選編號 姓名 第二階段甄試日期時間 第二階段甄試地點
1 1010150001 曾千珈 107年06月22日10時30分 研究大樓八樓 RB809A
2 1010150002 丁世宇 107年06月22日10時34分 研究大樓八樓 RB809A
3 1010150003 許剛 107年06月22日10時38分 研究大樓八樓 RB809A
4 1010150004 陳亞泰 107年06月22日10時42分 研究大樓八樓 RB809A
5 1010150005 陳新平 107年06月22日10時46分 研究大樓八樓 RB809A
6 1010150006 吳宗翰 107年06月22日10時50分 研究大樓八樓 RB809A
7 1010150007 郭宇廷 107年06月22日10時54分 研究大樓八樓 RB809A
8 1010150008 吳建澄 107年06月22日10時58分 研究大樓八樓 RB809A
9 1010150009 鄒佳如 107年06月22日11時02分 研究大樓八樓 RB809A
10 1010150010 梁亘懷 107年06月22日11時06分 研究大樓八樓 RB809A
11 1010150011 劉子陞 107年06月22日11時10分 研究大樓八樓 RB809A
12 1010150012 黃馳勝 107年06月22日11時14分 研究大樓八樓 RB809A
13 1010150013 龔庭慧 107年06月22日11時18分 研究大樓八樓 RB809A
14 1010150014 游雯萱 107年06月22日11時30分 研究大樓八樓 RB809A
15 1010150015 呂宗霖 107年06月22日11時34分 研究大樓八樓 RB809A
16 1010150016 許庭瑋 107年06月22日11時38分 研究大樓八樓 RB809A
17 1010150017 黃子嘉 107年06月22日11時42分 研究大樓八樓 RB809A
18 1010150018 鄭皖心 107年06月22日11時46分 研究大樓八樓 RB809A
19 1010150019 鍾蕙丞 107年06月22日11時50分 研究大樓八樓 RB809A
20 1010150020 呂博軒 107年06月22日11時54分 研究大樓八樓 RB809A
21 1010150021 郭哲雍 107年06月22日11時58分 研究大樓八樓 RB809A
22 1010150022 陳際翔 107年06月22日12時02分 研究大樓八樓 RB809A
23 1010150023 謝鎮遠 107年06月22日12時06分 研究大樓八樓 RB809A
24 1010150024 簡孝虔 107年06月22日12時10分 研究大樓八樓 RB809A
25 1010150025 許楚兒 107年06月22日12時14分 研究大樓八樓 RB809A
26 1010150026 許凱棠 107年06月22日12時18分 研究大樓八樓 RB809A




系所組別:建築系設計
其他說明: 1.請攜帶身分證件應試
2.請於面試時間15分鐘前至面試地點辦理報到。
3.口試分二站進行,必須完成二站口試後才算完成口試 程序。
序號 甄選編號 姓名 第二階段甄試日期時間 第二階段甄試地點
1 1010160001 黃靖綸 107年06月22日09時00分 研究大樓八樓 RB809A
2 1010160002 趙仁駿 107年06月22日09時04分 研究大樓八樓 RB809A
3 1010160003 錢冠霖 107年06月22日09時08分 研究大樓八樓 RB809A
4 1010160004 陳曼芸 107年06月22日09時12分 研究大樓八樓 RB809A
5 1010160006 張瑄祐 107年06月22日09時16分 研究大樓八樓 RB809A
6 1010160007 陳薏媗 107年06月22日09時20分 研究大樓八樓 RB809A
7 1010160008 蔡一帆 107年06月22日09時24分 研究大樓八樓 RB809A
8 1010160010 陳新 107年06月22日09時28分 研究大樓八樓 RB809A
9 1010160011 詹玉晴 107年06月22日09時32分 研究大樓八樓 RB809A
10 1010160012 方軾齊 107年06月22日09時36分 研究大樓八樓 RB809A
11 1010160013 應杰璇 107年06月22日09時40分 研究大樓八樓 RB809A
12 1010160014 吳依芳 107年06月22日09時44分 研究大樓八樓 RB809A
13 1010160015 劉思妘 107年06月22日10時00分 研究大樓八樓 RB809A
14 1010160016 林劭穎 107年06月22日10時04分 研究大樓八樓 RB809A
15 1010160017 郭兆崴 107年06月22日10時08分 研究大樓八樓 RB809A
16 1010160018 許恩琪 107年06月22日10時12分 研究大樓八樓 RB809A




系所組別:應用外語系
其他說明: 1.請攜帶身分證件應試
2.請於面試時間20分鐘前至面試地點辦理報到。
3.表訂為暫定面試時間,原則上不會有異動,但面試 當日仍會依實際狀況些微調整,請同學務必提早辦理報到,
序號 甄選編號 姓名 第二階段甄試日期時間 第二階段甄試地點
1 1010170001 林乘漢 107年06月23日09時30分 第四教學大樓7樓T4-704應外系辦公室
2 1010170002 林境觀 107年06月23日09時30分 第四教學大樓7樓T4-704應外系辦公室
3 1010170003 楊子慶 107年06月23日09時30分 第四教學大樓7樓T4-704應外系辦公室
4 1010170004 陳泓逸 107年06月23日09時30分 第四教學大樓7樓T4-704應外系辦公室
5 1010170005 葉俞岑 107年06月23日10時00分 第四教學大樓7樓T4-704應外系辦公室
6 1010170006 魏子綺 107年06月23日10時00分 第四教學大樓7樓T4-704應外系辦公室
7 1010170007 蔣晉延 107年06月23日10時00分 第四教學大樓7樓T4-704應外系辦公室
8 1010170008 李郁晴 107年06月23日10時00分 第四教學大樓7樓T4-704應外系辦公室
9 1010170009 徐子棋 107年06月23日10時30分 第四教學大樓7樓T4-704應外系辦公室
10 1010170010 黃品翔 107年06月23日10時30分 第四教學大樓7樓T4-704應外系辦公室
11 1010170011 吳至婷 107年06月23日10時30分 第四教學大樓7樓T4-704應外系辦公室
12 1010170012 盧宜汶 107年06月23日10時30分 第四教學大樓7樓T4-704應外系辦公室
13 1010170013 林彥翰 107年06月23日11時10分 第四教學大樓7樓T4-704應外系辦公室
14 1010170014 蔡昕芸 107年06月23日11時10分 第四教學大樓7樓T4-704應外系辦公室
15 1010170015 何美臨 107年06月23日11時10分 第四教學大樓7樓T4-704應外系辦公室
16 1010170016 邱映綾 107年06月23日11時10分 第四教學大樓7樓T4-704應外系辦公室
17 1010170017 金浩然 107年06月23日11時10分 第四教學大樓7樓T4-704應外系辦公室
18 1010170018 林雨昕 107年06月23日11時45分 第四教學大樓7樓T4-704應外系辦公室
19 1010170019 李苡慈 107年06月23日11時45分 第四教學大樓7樓T4-704應外系辦公室
20 1010170020 游品峰 107年06月23日11時45分 第四教學大樓7樓T4-704應外系辦公室
21 1010170021 劉子暄 107年06月23日11時45分 第四教學大樓7樓T4-704應外系辦公室
22 1010170023 林彥蓁 107年06月23日11時45分 第四教學大樓7樓T4-704應外系辦公室




系所組別:全球發展工程學士學位學程機械工程組
其他說明: 1.請攜帶身分證件應試
2.請於面試時間15分鐘前至研揚大樓九樓TR-930辦理 報到。
序號 甄選編號 姓名 第二階段甄試日期時間 第二階段甄試地點
1 1010180001 劉芸汝 107年06月23日09時00分 研揚大樓九樓TR-928
2 1010180002 蕭敬亭 107年06月23日09時06分 研揚大樓九樓TR-928
3 1010180004 洪暐哲 107年06月23日09時12分 研揚大樓九樓TR-928
4 1010180005 郭柏毅 107年06月23日09時18分 研揚大樓九樓TR-928
5 1010180006 朱奕融 107年06月23日09時24分 研揚大樓九樓TR-928
6 1010180007 葉子瑜 107年06月23日09時30分 研揚大樓九樓TR-928
7 1010180008 周柏昇 107年06月23日09時36分 研揚大樓九樓TR-928
8 1010180009 賴宏霖 107年06月23日09時42分 研揚大樓九樓TR-928
9 1010180010 王柏杰 107年06月23日09時48分 研揚大樓九樓TR-928
10 1010180011 蘇英明 107年06月23日09時54分 研揚大樓九樓TR-928
11 1010180012 陳沂俊 107年06月23日10時00分 研揚大樓九樓TR-928
12 1010180013 鄔思加 107年06月23日10時06分 研揚大樓九樓TR-928
13 1010180014 高若耘 107年06月23日10時12分 研揚大樓九樓TR-928
14 1010180015 程俊銘 107年06月23日10時18分 研揚大樓九樓TR-928
15 1010180016 鄭博仲 107年06月23日10時24分 研揚大樓九樓TR-928
16 1010180018 廖恆生 107年06月23日10時30分 研揚大樓九樓TR-928
17 1010180019 范畯越 107年06月23日10時36分 研揚大樓九樓TR-928
18 1010180020 邵盈智 107年06月23日10時42分 研揚大樓九樓TR-928
19 1010180021 蔡鎮帆 107年06月23日10時48分 研揚大樓九樓TR-928




系所組別:全球發展工程學士學位學程材料工程組機械
其他說明: 1.請攜帶身分證件應試
2.請於面試時間15分鐘前至研揚大樓九樓TR-930辦理 報到。
序號 甄選編號 姓名 第二階段甄試日期時間 第二階段甄試地點
1 1010190001 彭瑞祥 107年06月23日11時04分 研揚大樓九樓TR-928
2 1010190002 洪傳皓 107年06月23日11時10分 研揚大樓九樓TR-928
3 1010190003 范姜玄 107年06月23日11時16分 研揚大樓九樓TR-928




系所組別:全球發展工程學士學位學程材料工程組電機
其他說明: 1.請攜帶身分證件應試
2.請於面試時間15分鐘前至研揚大樓九樓TR-930辦理 報到。
序號 甄選編號 姓名 第二階段甄試日期時間 第二階段甄試地點
1 1010200001 張閔勝 107年06月23日11時22分 研揚大樓九樓TR-928
2 1010200002 吳俊霖 107年06月23日11時28分 研揚大樓九樓TR-928
3 1010200003 劉陶銘 107年06月23日11時34分 研揚大樓九樓TR-928




系所組別:全球發展工程學士學位學程材料工程組化工
其他說明: 1.請攜帶身分證件應試
2.請於面試時間15分鐘前至研揚大樓九樓TR-930辦理 報到。
序號 甄選編號 姓名 第二階段甄試日期時間 第二階段甄試地點
1 1010210001 莊孟涵 107年06月23日11時40分 研揚大樓九樓TR-928
2 1010210002 林永昇 107年06月23日11時46分 研揚大樓九樓TR-928
3 1010210003 郭俊宏 107年06月23日11時52分 研揚大樓九樓TR-928
4 1010210004 江沛霓 107年06月23日11時58分 研揚大樓九樓TR-928
5 1010210006 潘亭卉 107年06月23日12時04分 研揚大樓九樓TR-928
6 1010210007 黃威盛 107年06月23日12時10分 研揚大樓九樓TR-928
7 1010210008 呂季恆 107年06月23日12時16分 研揚大樓九樓TR-928
8 1010210009 劉又熏 107年06月23日12時22分 研揚大樓九樓TR-928


瀏覽數