Your browser does not support JavaScript!
106學年度四技甄選入學通訊報到名單

國立臺灣科技大學106學年度四技甄選入學


完成報到名單(名單內容如有爭議,以本校招生委員會之決議為準)
資料公告日期:106/7/17



 

系所組別:機械工程系
報到名單如下:

1010010107 莊源誠
1010010105 邱柏瑞
1010010070 蔡孟哲
1010010112 許仁瑋
1010010005 沈哲維
1010010088 莊旻諺
1010010034 林冠成
1010010078 吳文皓
1010010106 張鈞程
1010010027 馮翊恩
1010010080 陳宥辰
1010010039 賴柏丞
1010010110 劉尚廉
1010010042 許哲明
1010010063 楊尚儒
1010010096 魏震霖
1010010054 劉經元
1010010009 童彥維
1010010041 黃懷萱
1010010023 蔡萁聿
1010010012 楊柔裕
1010010065 林宣丞
1010010016 丁品翔
1010010066 張哲銓
1010010077 鐘瑜庭
1010010026 黃紹崴
1010010007 蔡昇恩
1010010079 林昱任
1010010043 廖政翔
1010010064 林俊佑
1010010036 陳昱辰
1010010069 張紘誠
1010010116 陳家豐
1010010057 莊濬安
1010010018 蕭名鈞



 

系所組別:機械工程系(原住民)
報到名單如下:

1010010048 林家宏



系所組別:材料科學與工程系機械
報到名單如下:

1010020002 陳千蕙
1010020006 鄭安傑
1010020009 應承宏


 


系所組別:材料科學與工程系電機
報到名單如下:

1010030003 鄭東岳
1010030008 楊譯翔



系所組別:材料科學與工程系化工
報到名單如下:

1010040005 林新如
1010040014 黃于珊
1010040012 劉佳維
1010040008 陳彥愷

 


系所組別:營建工程系
報到名單如下:

1010050010 張銘傑
1010050027 李權恩
1010050078 呂修宏
1010050072 陳仲芃
1010050022 王偉丞
1010050023 王瑋碩
1010050041 張宏善
1010050007 張筠萱
1010050077 賴廷彥
1010050017 張晴越
1010050052 陳柏鈞
1010050014 張智涵
1010050075 吳彬瑞
1010050038 賴柏壬
1010050025 吳政霖
1010050066 陳芳玫
1010050013 郭育如
1010050028 高泓儒
1010050060 蔡宗祐
1010050020 黃冠博
1010050003 黃妤珊
1010050037 劉家揚
1010050035 趙希秀
1010050071 張育仁
1010050031 郭城宏


 

系所組別:化學工程系
報到名單如下:

1010060024 余欣諭
1010060064 江彥成
1010060053 鍾金翰
1010060004 葉浚瑋
1010060006 劉宗樺
1010060056 許鈞荃
1010060025 姚宜廷
1010060040 林孟緯
1010060069 王彥傑
1010060034 劉沛淇
1010060041 林郁翔
1010060018 李坤城
1010060052 蔡劭弘
1010060007 蔡清屹
1010060001 陳柏逸
1010060067 郭家銘
1010060071 劉又仁
1010060063 戴宛倫
1010060037 王顥穎
1010060033 李冠頡
1010060016 賴婕綾
1010060021 張煒金
1010060036 彭立穎
1010060051 劉家豪
1010060055 吳霈柔
1010060070 莊巧懿
1010060019 林佳祈
1010060002 梁宇筑
1010060027 李奕衡
1010060020 張景凱

 


系所組別:電子工程系
報到名單如下:

1010070010 張緯浩
1010070029 石孟台
1010070034 陳宣輔
1010070032 張宥勝
1010070042 李家漢
1010070049 查喬
1010070117 蕭丞軒
1010070091 洪劭祈
1010070083 陳昱愷
1010070008 俞恆劭
1010070036 李建儒
1010070113 朱崇銘
1010070111 侯宏諭
1010070086 楊智傑
1010070120 林峻毅
1010070115 莊禮威
1010070116 陳冠余
1010070031 紀宏憲
1010070022 李青雲
1010070013 郭靜宜
1010070060 葉育丞
1010070068 李承澤
1010070069 陳均睿
1010070092 程韋嘉
1010070033 陳品崴
1010070095 李宇翔
1010070078 郭宇峰
1010070102 周昱豪
1010070062 蘇品云
1010070106 莊坤益
1010070035 黃麒叡
1010070110 何政勳
1010070082 林冠陞



 

系所組別:電子工程系(原住民)
報到名單如下:

1010070087 吳小芹


 

系所組別:電機工程系
報到名單如下:

1010080036 王崇賢
1010080073 陳柏瑋
1010080003 韓鼎紘
1010080012 紀克穎
1010080123 董祐誠
1010080031 林致遠
1010080060 黃繼綸
1010080102 陳儀銘
1010080093 陳品宏
1010080095 林廷宇
1010080032 施丞祐
1010080004 林益賢
1010080077 郭仲瑾
1010080092 胡安儀
1010080065 史昇祐
1010080029 林均翰
1010080023 林佾寬
1010080110 賴昱銓
1010080045 張凱茗
1010080063 高郁芩
1010080080 王小禾
1010080097 洪念申
1010080050 胡文嘉
1010080002 邱俊傑
1010080105 周晉豪
1010080085 鍾翔安
1010080040 林奕辰
1010080049 謝家譽
1010080120 蔡旻哲
1010080053 陳瑞祥
1010080100 詹嘉鈞
1010080026 劉錕笙
1010080030 林宏銘



 

系所組別:資訊工程系
報到名單如下:

1010090028 張書銘
1010090033 留希哲
1010090032 韓悅華
1010090036 許晉捷
1010090039 鄭永泰
1010090029 温承勲
1010090043 陳靜萱
1010090055 高楚雲
1010090035 林宇恩
1010090049 黃泰銘
1010090034 王孝宇
1010090050 黃仕勳
1010090027 李韋宗
1010090015 溫勇威
1010090024 姜宏昀
1010090017 李信宏



 

系所組別:資訊工程系(離島生)
報到名單如下:

1010090058 陳則均

 

系所組別:企業管理
報到名單如下:

1010100043 李秉樺
1010100029 陳宣廷
1010100077 黃苑婷
1010100052 林佑君
1010100001 黃自邇
1010100039 李卉蓁
1010100044 張智傑
1010100019 鄭琳蓉
1010100034 吳屏儒
1010100081 楊千郁
1010100055 劉紹君
1010100075 陳協志
1010100080 吳心茹
1010100042 張家瑜
1010100078 楊子弘
1010100088 高佳琳
1010100038 簡曼竹
1010100076 李冠霖
1010100083 黃宜貞
1010100030 黃愉娟

 

系所組別:企業管理系(離島生)
報到名單如下:

1010090040 翁逸寧

 

系所組別:資訊管理系-資電
報到名單如下:

1010110029 晉從崴
1010110016 王璟倫
1010110021 郭亞弦
1010110034 徐劭維
1010110017 葉承鑫
1010110030 徐薪博



系所組別:資訊管理系-資管
報到名單如下:

1010120034 何昌鴻
1010120002 王趯瑾
1010120022 鄭捷比
1010120005 許富適
1010120016 周淵修
1010120023 廖妍茹



系所組別:資訊管理系(原住民)資管
報到名單如下:

1010120010 徐文芳



系所組別:設計系-工設
報到名單如下:

1010130013 林彤軒
1010130018 林宜樺
1010130035 魏玉珊
1010130029 張菁蘭
1010130028 江品瑩
1010130025 張雅筑
1010130031 李俐臻



系所組別:設計系(原住民)工設
報到名單如下:

1010130024 譚逸仙



系所組別:設計系商設
報到名單如下:

1010140008 李怡萱
1010140011 江宇雯
1010140003 黃盈瑄
1010140013 黃觀如
1010140034 郭啟瑭
1010140027 游若妍
1010140036 谷佩慈



系所組別:設計系(原住民)商設
報到名單如下:

1010140024 林淑萍



 

系所組別:建築系土木
報到名單如下:

1010150020 許悅心
1010150023 吳振豪
1010150021 蕭詠逸
1010150019 徐暄惠
1010150029 林子嵃
1010150002 謝時璿



系所組別:建築系(原住民)土木
報到名單如下:

1010150031 蕭家宥



系所組別:建築系設計
報到名單如下:

1010160012 張祐齊
1010160019 陳映竹
1010160018 周勤超
1010160004 林宥均
1010160022 朱瑾
1010160011 江洋萱
1010160020 陳若婕
1010160023 何奕賢



 

系所組別:應用外語系
報到名單如下:

1010170001 周柏萱
1010170013 黃思綺
1010170011 楊淑琳
1010170022 王伶鈺
1010170014 白凱欣
1010170018 莊雅珺

 

 

瀏覽數